Чрезвертельный перелом [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Чрезвертельный перелом


GUGALI
26.03.2017, 10:54
Здравствуйте! 7.02.2017 моя тетя сломала ногу, ей 53 года, вес 100кг, рост пример 165-170, врачи поставили диагноз чрезвертельный перелом левого бедра со смещением. В больнице пролежала около недели, надели гипсовый "сапожок", а также поставили диагноз остеопороз. Врачи операцию не взялись делать, сказали больший риск, т.к 10.01.2017 ей удалили щитовидку (по щитовидки поставили диагноз тиреотоксикоз, и обнаружили папиллярный рак), на сегодняшний день она находится дома, сама садится в кровати, но ноги не спускает, может переворачиваться на здоровую ногу.Болей в области таза нет, только во внутренней части бедра больной ноги, по ее словам, немного тянет. Пьет кальций Д3 и лекарства по заболеванию ЩЖ.
23.03.2017 вновь сделали снимки, но врачи ничего толком не сказали, ни какое лечение в дальнейшем, возможна ли операции,срастается ли нога, вообще ничего, просто отправили домой, сказали приходить через месяц вновь на снимок.
На сегодняшний день тетя боится делать операцию, т.к у нее повышенное давление 180/90, 95 у/мин, да и врачи никаких прогнозов не говорят.
Нас пугает неизвестность :ac:
Хотелось бы узнать, что нам делать?
если возможно срастание без операции, то может быть какие-то фиксаторы нужны или нужно лежать неподвижно, кстати в больнице ее на вытяжку не ложили, т.к она задыхается.
Посоветуйте, что нам предпринять, находимся в Башкирии.
Возможна ли вообще операция при ее заболеваниях?
Прошу не оставлять без внимания.


название файла дата, когда делали снимок

alex2006mobile
26.03.2017, 12:22
Хотелось бы узнать, что нам делать?


Надо везти пациентку в нормальную больницу, где умеют делать операции при вертельных переломах. В Уфе должны быть. Никаких противопоказаний здесь нет. Если пациентка до травмы ходила - надо ее немедленно оперировать и ставить на ноги. Пока - профилактика тромбозов, клексан или аналоги и эластическое бинтование.