Пятно на лице у 8м ребенка [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Пятно на лице у 8м ребенка


KSofiya
13.04.2017, 21:27
Добрый вечер! Девочка (из двойни) 8.5 мес., вес 6.5 кг, ок.2 недель назад появилось пятно с одной стороны внизу уголка губ. Розоватое, шелушится, размер примерно 1х2 см..
Кушает: грудь, смесь (1-2 раза в сутки), безмолочную кашу, кабачок и в день обнаружения пятна началась вводиться кисломолочка как прикорм. Месяц назад переболела ветрянкой в тяжелой форме.
Врач поставила АД и назначила лечение: диету ГВ, энтеросгель, зиртек, линекс и комфодерм.
Я первый раз сталкиваюсь с какой-либо аллергией, ни муж ни я к ней не склонны, да и у детей это первый случай. Нужно ли сразу прибегать к гормональному крему? Учитывая, что я, до конца не разобравшись уже успела 3 раза намазать пятно..

Dr.Volgina
14.04.2017, 16:48
Выложите фото.

KSofiya
15.04.2017, 09:46
Да вот уже и фоткать нечего, пятно ушло. В связи с этим можно ли перестать мазам комфодермом? или необходимо завершить курс?


Dr.Volgina
15.04.2017, 20:25
Да вот уже и фоткать нечего, пятно ушло. В связи с этим можно ли перестать мазам комфодермом? или необходимо завершить курс?
Больше не мазать.

KSofiya
23.04.2017, 22:08
Добрый день! Случился рецидив, раздражение усилилось, фото прилагаю. За это период давала энтеросгель, несколько дней мазала Комфодермом (до исчезновения пятна), увлажняла кремом Липобейз.
Из рациона убрала кашу (уже 2 недели).
На что это похоже? Можно ли возобновлять прикорм кашей (дело явно не в ней)?

Dr.Volgina
24.04.2017, 07:05
Соска? слюни?
Липобейз продолжайте.


KSofiya
24.04.2017, 08:52
И соска и слюни. Слюни не рекой, но бывают текут. Соска совсем немного и недолго, чтобы заснуть.
Вчера начала давать зиртек.
Прикорм кашей можно возобновить? Правда я хочу заменить на Флер Альпин, говорят в ней меньше всего добавок.
Есть ли смысл отказаться от смеси на некоторое время?

Dr.Volgina
25.04.2017, 07:26
Можно.
Смысла нет.

KSofiya
25.04.2017, 18:44
Спасибо за ваш ответ.
Т.е. вы считаете, что это не аллергия, не дерматит? Какие могут быть еще варианты?