Здравствуйте. Помогите,пожалуйста.Около 3-х недель назад на подбородке появились воспаления в виде мелких прыщиков,сначала единичных,затем их стало много(красные.воспалённые).В КВД на основании соскоба поставили диагноз демодекоз и пероральный дерматит.Назначили орнидазол-веро по1т*2 раза в день 10 дней,затем 10 дней перерыви ещё 10 дней пропить , аевит, хилак форте, на лицо крем розамет 2 раза в день. Начала наносить мазь и через 3 дня по всему лицу появились воспаления и раздражения,сильный зуд .Читала ЧаВо про дерматит,поняла что кроме розамета остальное не поможет.Подскажите нужно ли применять антибиотики или пока только наружное лечение?Может ли раздражение быть от крема?Может его заменить гелем метрогил?
Dr.Volgina
11.05.2017, 19:22
Можно заменить на метрогил гель.
А/б показаны, но нельзя применять при солнце.
Shamsh
21.05.2017, 13:01
Любовь Сергеевна, большое спасибо за ответ.С дерматологом обсудила вопрос с применением антибиотиков,был назначен доксициклин на 3 месяца по схеме на сайте(принимаю пока погода позволяет),метрогил гель утром,вечером гель клиндовит. Сыпь и воспаления медленно проходят.Но на щеках и висках появились красные прыщики и сухие пятна,которые зудят даже после приёма антигистаминных препаратов.Дерматолог посоветовала их также мазать Метрогилом, но состояние только ухудшается,сыпи становится больше. Следующий приём врача только 15 июня,помотите,пожалуйста.
Dr.Volgina
21.05.2017, 17:38
Доктор права.
Shamsh
21.05.2017, 18:25
Спасибо,буду продолжать лечение.
Shamsh
25.05.2017, 17:55
Здравствуйте,Любовь Сергеевна. По рекомендации дерматолога мазала воспаление на щеках Метрогилом,но воспаление только усилилось,может ли это быть реакция на гель? Чем можно заменить? Спасибо.
Dr.Volgina
25.05.2017, 19:10
Улучшение через 20 дней.
Антибиотики начали?
Shamsh
25.05.2017, 19:17
Спасибо за быстрый ответ.Да,антибиотики начала. Значит продолжать Метрогил гель? Скажите, пожалуйста, кожа в местах воспаления сильно зудит,пью лоратадин почти две недели, но помогает на 1,5-2 часа,может посоветуете более сильное средство от зуда? Спасибо.
Dr.Volgina
26.05.2017, 18:42
Можно-цетрин.
Shamsh
05.06.2017, 14:00
Здравствуйте,Любовь Сергеевна.Продолжаю наносить на лицо Метрогил гель по рекомендации врача.Но становится только хуже,появилось множество красных прыщей и воспалений.Можно ли чем-то заменить гель(от Розамета реакция такая же)?Спасибо.
Dr.Volgina
05.06.2017, 16:31
Утром метрогил, вечером эритромициновая мазь.
Shamsh
06.06.2017, 11:29
Здравствуйте.Любовь Сергеевна,скажите пожалуйста, можно вместо эритромициновой мази использовать тетрациклиновую или гель Клиндовит? Просто при лечении перорального дерматита они дали хороший и быстрый эффект.Спасибо.
Dr.Volgina
06.06.2017, 19:05
Здравствуйте.Любовь Сергеевна,скажите пожалуйста, можно вместо эритромициновой мази использовать тетрациклиновую или гель Клиндовит? Просто при лечении перорального дерматита они дали хороший и быстрый эффект.Спасибо.
Можно.