Желтый налёт на языке [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Желтый налёт на языке


SvetlanaTym
15.07.2017, 13:00
Доброго часа,уважаемые доктора!
Ребёнку 6,5 месяцев. Девочка, вес 6900, рост 64.
На языке появился темно-желтый налёт. Находится налёт на корне языка, кончик чистый.
Три недели назад пыталась начать прикорм с овощей. Начались запоры от кабачка. Отменила, сделала перерыв две недели и начала вводить кашу. Пятый день пробуем гречку безмолочную, со стулом проблем нет, но вот появился налёт на языке. Больше ребёнка ничего не беспокоит.
Ещё неделю назад мне по состоянию здоровья назначили препараты железа. В остальном свой рацион не меняла. Ребёнок на грудном вскармливании.
Налёт на языке не смывается водой. На что может быть такая реакция? Отменять ли прикорм?
Спасибо!

eduardshraibman
17.07.2017, 17:08
наиболее частая причина желтого языка у ребенка-молочница(не всегда белый налет).При отсутсвии жалоб,снижении аппатита, желтухи у т.п. нередко проходит сам, иногда при распространении- местное антигрибковое лечение.Если у вас произожло поражение сосков грибком- соотв. лечение

SvetlanaTym
17.07.2017, 17:14
Спасибо большое! Успокоили немного, а то начиталась про связь с печенью и поджелудочной. Завтра врачу покажу.


eduardshraibman
17.07.2017, 17:30
чтение пост-советских газет ( и инернет-источников) на медицинские темы нередко вредно для здоровья...