Боль в тазобедренном, Результат Узи [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Боль в тазобедренном, Результат Узи


Avakado
04.08.2017, 09:33
Здравствуйте, в прошлом году весной после занятий бегом( недели 2 ) Заболели колени и я перестал бегать, не занимался ничем физически где-то 2 месяца и у меня заболело в месте где сгибается правая нога в тазобедренном суставе и одновременно боль в паху с правой стороны. Щас сделал Узи, прокомментируйте пожалуйста, что это значит и что делать?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Maxim_A
04.08.2017, 12:01
УЗИ далеко не лучший метод диагностики для т.б. сустава, тем более сама методика очень зависит от оборудования и оператора. Это УЗИ на на какие вопросы не отвечает с учетом еще и погрешностей, присущих этому методу.
Идеально посетить очно грамотного ортопеда. Изначальная проблема может быть и не в самих т/бедренных суставах. Может у Вас антеверсия бедер или фемороацетабудллярный импинджмент. Важен общий осмотр.
Если не глядя, виртуально, то самый оптимальный метод исследования - МРТ на аппарате 1.5 тесла, с записью на диск. Но он как и остальные методы к сожалению не абсолютный по диагностической ценности, которая будет примерно 70-80% для вашей ситуации. Ценность проведенного УЗИ, для сравнения, примерно 10-20 %.