Гноится прокол [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Гноится прокол

Tais
13.08.2017, 13:25
Добрый день! Ребенок 7 лет. Рост 134, вес 23. У ребенка атопический дерматит с 6 месяцев. Прокололи где-то в апреле ушки (с разрешением аллерголога) Все было хорошо. А две недели назад заметила, что один прокол сильно загноился. Второй тоже чуть-чуть подгнаивается. Сейчас мы на море. Естественно, вода на ушки попадает. Обрабатываю хлоргексидином, но не помогает. Не знаю, что делать. Пожалуйста, подскажите, чем можно обработать? Или доставать серьги, если так длительно не проходит? Заранее благодарю!!!

Tais
14.08.2017, 23:26
Сегодня стала обрабатывать ещё и зелёнкой. Очень переживаю, что не могу обратиться к врачу. На море быть ещё неделю.

eduardshraibman
16.08.2017, 15:04
Желательно снять серьги.Если есть антибактериальная мазь -так же можно обработать

Tais
17.08.2017, 08:19
Спасибо Вам за ответ! Т.е проколы лучше зарастить?

Tais
05.09.2017, 22:27
Уважаемые врачи, очень прошу вашего совета. У нас одно ушко зажило, но через некоторое время начало гноиться второе. А тут то, которое зажило, ей потянули и повредили и оно снова загноилось(
В больнице нам посоветовали попробовать заменить на серебряные или золотые сережки с дужкой. И хотя у нас стояла медсталь, аргументировали, что гвоздики не двигаются, поэтому плохо заживают. Но во время того, как меняли сережки, мне кажется мы повредили проколы -- из них показалась кровь . Теперь я в панике, как обрабатывать. Месяц, как после полноценного прокола хлоргексидином? Или достаточно нескольких дней. Я боюсь нарушить микрофлору кожи. Врач сказала, что можно ещё обрабатывать тридермом или Левомеколем. Можно? Заранее спасибо!