Удаление миндалин и аденоидов [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Удаление миндалин и аденоидов


Banan
19.08.2017, 09:23
Добрый день!
Вопрос по поводу старшего ребенка.
Мальчик, 7.10 лет, рост 136, вес 28 кг.
Аденоидит с 3х лет(с начала посещения д/у), спасались назонеком длительно и все было более или мение до начала школы. Пошел в школу - стал буквально задыхаться по ночам, апноэ до 20 сек, все время ворочается, разговор в нос и назонкс( уже по 50мкг/2р в день) не помогал. Решились на операцию + сказали большие миндалины. Вчера удалили миндалины и аденоиды. Вопросы:
1) нужно ли приминять а/б широкого спектра? Перед операцией укололи цефтриаксон(вроде) и все, сказали больше не надо. Или надо?
2) на какой день можно уходить под расписку, если все будет хорошо? Выписывают на 7 сутки только. Ребенок говорит, что болит чуть-чуть. Обезболивающего не просит.
3) можно ли давать детские фруктовые пюре?
Спасибо:ay:

7Natalia7
19.08.2017, 10:56
Если Вы на данный момент находитесь больнице ,то на 1 и 2 вопросы должен ответить лечащий врач,который видит ребенка.Фруктовые пюре можно.

Banan
25.08.2017, 18:55
Добрый вечер! После удаления миндалин и аденоидов(7дней прошло) у ребенка изменился голос, какой-то "мультяшный" стал, писклявый что ли. Это норма разве? При выписке не нашла врача(на операции был) и не спросила.


7Natalia7
25.08.2017, 19:12
Добрый вечер ,если завтра-послезавтра голос не восстановится в понедельник обратитесь к очному врачу.