Боль в коленях неизвестного характера [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Боль в коленях неизвестного характера


JuliaBez
04.12.2017, 20:57
3 года назад я неудачно присела с гантелями – очень сильно заболело левое колено. Потом спустя 1-2 дня заболело правое. И так уже несколько лет у меня болит то одно, то другое колено. Никаких опухолей, покраснений не было и нет. Могу спокойно передвигаться. Разве что сложно долго сидеть.
Боль постоянная, 24/7. Нет такого, чтобы боль уходила.
Заключение УЗИ – Уз-признаки тендинита боковой латеральной связки, неравномерного истончения гиалинового хряща левого коленного сустава.
Заключение рентгенологического исследования: Явных костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено. Суставная щель несколько сужена в обоих коленных суставах, преимущественно справа.
На рентгенологической денситометрии показатели в норме.
За все время пропила большинство обезбаливающих и НПВС. Примеры: Ревмоксикам, Найз, Нимесил, Мовалис, Аэртол, Пиаскледин. Аркоксия, Артрон.
Мази/гели: Фастум, Бен-гей, Вольтарен, Диклофенак, Артифлекс, Дип рилиф. Принимала также Кальций Д3- Никомед и Артрон-комплекс.
Никаких изменений во время того как принимала лекарства не происходило.

Maxim_A
06.12.2017, 23:20
Скорее всего речь о пателлофеморальном болевом синдроме. В двух словах не напишешь, информации на этом форуме масса, пройдитесь поиском. Лечение как правило длительное и мультимодальное (если с диагнозом угадали): укрепление квадрицепса, ягодичных мышц, стельки, тейпирование, рефлексотерапия, НПВС, мобилизация надколенника, растяжение всех больших суставов и мышц нижней конечности, исправление порочных двигательных стереотипов... Без реабилитологов (врач ЛФК и ортопед) разобраться будет крайне затруднительно, даже с ним обычно не просто (