Образование серной пробки в ушах? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Образование серной пробки в ушах?


Bolga
13.11.2007, 02:01
Добрый день!
Дочке 3,5 месяца. Последнее время она все чаще стала чесать левое ухо. Я старалась содержать ухо в чистоте, возможно, перестаралась и образовалась серная пробка. Ходили к лору и он посоветовал закапать перекись водорода... Я хотела уточнить, действительно, чтобы прочистить ушную пробку применяют перекись?
Посоветуйте, пожалуйста, средство, которое будет для ребенка безопасным и наиболее эффективным. И можно ли в домашних условиях это сделать самой?
Заранее спасибо за ответ!

Soto
13.11.2007, 10:36
Уход за ушком у такого малыща заключается лишь в регулярном очищении ушной раковины и в контроле за состоянием заушых складок. В наружный слуховой проход не нужно пытаться проникнуть. Ушная сера у каждого ребёнка образуется в разном количестве и может иметь разную консистенцию. Удалять её какими либо методами не стоит, ушко само очищается. Капать перекись в ухо ребёнку не нужно.

Bolga
13.11.2007, 12:08
Спасибо за ответ!
А что делать с почесыванием уха? Я не запущу процесс?


Dr.Nathalie
14.11.2007, 13:33
Уважаемая мама!
Какой процесс Вы боитесь "запустить"?
Не надо лазать ребенку в ухо, он и перестанет его чесать. :)

Soto
14.11.2007, 15:12
Ребёнок растёт и проявляет интерес к разным частям своего тела, особенно к выступающим.

Bolga
14.11.2007, 20:47
ок!:)