КТ головного мозга ребенку. [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : КТ головного мозга ребенку.

Svatlana
05.02.2018, 01:35
Здравствуйте.

Ребенку, мальчик 5,8 лет. Рост 128 см. Вес 22 кг. Без хронических заболеваний.

После падения и удара головой вечером, не значительного, но задел угол ящика комода, и вероятно, железную ручку. Через несколько часов, ночью, начало тошнить и была рвота 3 раза.

Поехали в больницу, рефлексы были в порядке. Но доктор направил на сканер головного мозга, ее смущала 3 кратная рвота.
Хотя, возмоно, это не было прямым показанием, польза-вред.

На тот момент, я, мама, о вреде Кт для ребенка и не подозревала. И никто меня не предупредил о рисках этой процедуры и лучевой нагрузке. Иначе, не согласилась бы.

Результаты сканера хорошие, без нарушений.

В тот же день, после обследований рвоты не было и состояние улучшилось.
Доктор предположила гастро вирус.....

дополняю вопрос.
На 9-10 день после КТ. Утром ребенок проснулся и его тошнило, вырвал 2 раза слюну. Болел живот утром. В течение дня был стул 3 раза, немного жидкий. Весь день был резвый. В нормальном состоянии
Вечером, после ужина(поел хорошо), лег спать и чрез час вырвал все, что съел за ужином. Даже не успело перевариться.
Последующие 2 дня. Тошноты и рвоты не было?
1. Что это может быть за тошнота и рвота? Возможна реакция на КТ?

2. Скажите пожалуйста, как КТ головного мозга, может отразиться на здоровье ребенка?
3. Что делать теперь, обследовать периодически? как и на что обращать внимание, симптомы?
4. Какой риск развития рака или еще чего-то? [/U]

Прочитала много всего в интернете, ужаснулась. Точных данных нет. Но, спать спокойно не могу....

Спасибо!!!

doctor101
05.02.2018, 11:42
Все вопросы связанные с "вредом" КТ,-НЕТ.
Будете вычитывать интернет,сойдете с ума.
Вы из того типа мамаш;что если бы не сделали КТ,все равно пришли бы сюда,с другим вопросом....мы отказались....и теперь переживаю что-то упустить...