Отек крайней плоти, фимоз у ребенка [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Отек крайней плоти, фимоз у ребенка


IrinaVl
12.02.2018, 13:25
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Мальчик 11 месяцев, есть один эпизод баоланопастита 2 месяца назад, было произведено разделение спаек о чем сейчас жалею. Сейчас несколько дней как сильно раздувается кожа полового члена при мочеиспускании, с одной стороны сильнее. Подозреваю, что это аллергическая реакция. Три недели назад появился кашель, сыпь на попе как от укусов комаров. 8 дней назад стали принимать Зиртек, кашель ушел, сыпи тоже уже нет. Но не проходит краснота возле ануса и отек крайней плоти. Аллерген выявить пока не удалось. Мажу кончик полового члена раз в день гидрокортизоном 1% уже три дня, пока явных улучшений нет. Правильно ли я делаю и если да, то как быстро должен быть эффект и как долго вообще можно мазать?

IrinaVl
13.02.2018, 12:05
Здравствуйте. Сегодня пятый день пошел как обрабатываем, результата нет. Ребенок стал часто писать. Обращаться у нас с этой проблемой некуда, у всех хирургов методы только отодвигать и резать. Помогите пожалуйста. Можно ли продолжать гидрокортизон или раз нет эффекта нужно что-то другое предпринять?

ggg650
17.02.2018, 17:46
Здравствуйте!
Местные стероиды можно применять 2-3 недели, они могут способствовать расширению крайней плоти, но не влияют на синехии - тонкие сращения крайней плоти и головки полового члена, являющиеся нормой в этом возрасте.