Map -тест [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Map -тест


babochka17
21.03.2018, 15:31
Здравствуйте. Мне 32г, муже 34г. Есть общий ребенок 7 лет, проблем с зачатием не было. 1.5 года крайних планируем второго. Результата не было. В январе этого года нашли полип эндометрия 1 см, подтвердился потом.

Собралась на гистероскопию в феврале. 1-2 дня задержки было, сделала на всякий хгч перед больницей-144. Через 6 дней мазня хгч 205 началось кровотечение, на гистероскопию так и не попала тогда.

Муж на всякий случай сдал сг и вот результат. Мар тест поверг в шок...

Ничем не болел...травм, жалоб, иппп, операций не было 100% за крайние 7 лет точно да и раньше тоже.
Вопрос в следующем...
Правда ли что невозможно оплодотворение именно? А выкидыши, замершие и прочее встречаются также как и в популяции?
Все, что разумное нашла в инете говорит об этом. Выкидыш был месяц назад только.

Что сейчас делать? что-то обследовать мужу? Искать причину? Ждать ли естественной беременности или куда-то бежать уже? Пересдавать ли заново? Причин нет не доверять нашему ивановскому нии

Заранее большое спасибо, если что-то поясните...

Kulikov
23.03.2018, 00:22
Около 1% фертильного мужского населения имеет положительный МАР тест, что не мешает им иметь детей. Очень много беременностей прерывается в самом начале и без положительного МАР теста. Думаю, что в Вашем случае МАР тест не при чем.

babochka17
24.03.2018, 16:22
Спасибо большое