Д-димер после ЭКО [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Д-димер после ЭКО


Nnina
07.05.2018, 23:23
Здравствуйте. Наступила беременность после Эко в свежем цикле. ПРИнимала: укол клексан 0,4 и курантил 75 – 1 табл. в день. На 8 дпп сдала анализы крови: ХГЧ – 218, коалуограмма - все показатели в норме, кроме Д-димер – он выше в 2 раза (958). Репродуктолог добавила еще 0,4 клексана в течении 10 дн. Из жалоб – крутит икры ног, ну и ощущения неприятные в ногах. Получается сейчас колю клексан 0,4 2 раза в день и курантил, ознакомившись с информацией на сайте стала сомневаться в необходимости увеличения дозы.Как Вы полагаете в моей ситуации, с учетом дискомфорта в ногах, есть необходимость в указанной дозе и
не слишком ли большая доза, с учетом что остальные показатели в норме? Может сможете еще что-то посоветовать? Спасибо заранее.

Dr.Vad
07.05.2018, 23:36
даже после неудачного ЭКО клексан и курантил НЕ нужны,

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

повышение Д-димера после ЭКО такая же норма, как и получить по лбу, случайно наступив на грабли, тем более на бланке норма в первые недели беременности до 1188, советую не выкидывать деньги на ветер и не делать ненужных инъекций (если конечно Вы не получаете незабываемых наслаждений от уколов в живот - тогда нет препятствий для мазохизма)