Девочка, 6 лет, боли в ногах, МРТ, артрит? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Девочка, 6 лет, боли в ногах, МРТ, артрит?


Irina_T
19.05.2018, 18:46
Добрый день. Дочь, 6 лет, рост 120 см, вес 22 кг.
С трех лет периодически жаловалась по вечерам на боль сверху стоп. Были у ортопедов, ставили боли роста, и плоскостопие 1 степени.
В феврале 18 года ребенок заболел ОРВИ, с высокой температурой, почти сразу стала жаловаться почти круглосуточно на боль в ногах в тех же местах. Утром, днем, вечером, в движении, в покое. После выздоровления боль не прошла. При этом ребенок очень подвижен, бегает, прыгает постоянно. Говорит "опять ноги заболели" и побежала. Опять сходили к нескольким ортопедам , диагнозы такие же как и раньше.
В итоге дошли до ревматолога в НИИ ревматологии, назначили анализы СРБ, АСЛО, АЦЦП, РФ, ОАК , СОЭ. Все анализы в норме (могу выложить, если надо). По данным осмотра данных за артрит было не обнаружено. На МРТ отправили по моей просьбе. Сделали исследование правой ноги
Исследование выложила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заключение: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Врач сказала , что артрит однозначно, без сомнений, отправляют на МРТ второй ноги и еще кое-какие дополнительные анализы крови.
Скажите пожалуйста, действительно ли картина артрита? начала читать про трабекулярный отек, он ведь может быть при разных патологиях... Меня смущает, что про сустав в заключении ничего плохого не написано, а артрит это ведь болезнь суставов?
Большое спасибо.