Спортивная травма. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Спортивная травма.


bdspinoza
20.05.2018, 17:52
Доброго дня.
Мне 41 год, 173 см, 75 кг.
Занимаюсь 7 лет брусьями и турниками.
Четыре дня назад получил травму при подтягиваниях на турнике (по результатам узи-растяжение в аксиллярной области слева). Использовал в течении 4 дней мазь амилотекс (милоксикам). Болевые симптомы в состоянии покоя ушли полностью. При нагрузке на разгибание болевой симптоматики тоже нет, а вот при сокращении мышц (подтягивания) резко отдает в травмированной области.
Уважаемые специалисты, прошу Вас высказаться пожалуйста по дальнейшей тактике лечения. Принимая во внимание аксиллярную область и близость расположения площадок с лимфоузлами, можно ли на травмированный участок делать процедуры увч или ультразвука с гидрокортезоном? если да то в каком количестве? стоит ли сменить мазь?
Результат узи и область болевых ощущений (выделена заретушированной окружностью) прилагаю.
Спасибо.

kotyuk
20.05.2018, 19:11
Возможно, был частичный разрыв/надрыв мышц/сухожилий. 4 дня не срок для травмы. Дайте ей зажить - отдых до 6 недель - не делайте упражнения , которые провоцируют боль - не подтягивайтесь. То, от чего боль не возникает, с небольшим риском делать можно. УЗИ - не верю я результатам УЗИ)) На лимфоузлы можно делать процедуры, но через 4 дня еще рано, а нужно ли в дальнейшем - покажет время и повторные осмотры. Раньше чем через неделю после травмы необходимости у физиопроцедурах не вижу.

bdspinoza
20.05.2018, 20:02
Спасибо Вам за оперативный ответ.
Подскажите пожалуйста из мазей, что
можно использовать?
Спасибо