Сильная усталость. Какие анализы сдать? [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Сильная усталость. Какие анализы сдать?

Ogogosha
31.05.2018, 08:26
Добрый день! Пожалуйста, подскажите по моему вопросу.
Женщина, 29 лет, рост 163, вес ~ 58. Из лекарств постоянно принимаю только Джес.
В первых числах мая переболела сильной простудой. Болела около недели, не больше. Всё остальное время чувствовала себя совершенно нормально, остался только кашель. Несколько дней назад начала испытывать сильную усталость и сонливость. Спать хочу с самого утра и до вечера, еле досиживаю до 10 часов, ложусь, встаю в 6:30 и как будто не спала вообще. Голова как в тумане. Ноги-руки тяжёлые, иногда даже руку на весу тяжело держать. Бессоницы нет, просыпаюсь за несколько минут до будильника, но ощущение, будто не спала уже несколько дней. Иногда ловлю себя на том, что сижу с закрытыми глазами просто потому что с открытыми лень/тяжело. Могу подолгу сидеть не двигаясь и пялиться в одну точку. Каждый вечер ложусь спать с надеждой, что вот сегодня высплюсь, но просыпаюсь и понимаю, что опять будто не спала. Дошло до смешного: сегодня с утра в очередной раз поняв, что не выспалась, села на кровати, разревелась от обиды, но тут же начала зевать и плакать дальше не смогла. Короче, "её рыдания плавно перешли в храп")))
Хочу на следующей неделе пойти к врачу, но для экономии времени хочу сначала сдать необходимые анализы, на которые меня и так направит терапевт. Пожалуйста, подскажите, что нужно сдать?
Насколько я понимаю, нужны:
1) Клинический анализ крови
2) Анализы на гормоны (пару лет назад мне ставили тиреотоксикоз, но я сдаю анализы каждый год и всё было хорошо). Какие именно гормоны нужно сдать? Т3 свободный, Т4 свободный? ТТГ?
3) Пару лет назад меня укусил больной Лаймом клещ, но я тогда сдавала анализ и результат был отрицательный. Возможно ли, что тогда был ложный результат и нужно ли на всякий случай сдавать анализ ещё раз сейчас?

Если нужны ещё какие-то анализы, пожалуйста, напишите.
Большое спасибо за уделённое мне время.

Nayada
31.05.2018, 10:38
Общий клинический анализ крови на автоанализаторе, ТТГ. Остальное - после осмотра. Консультирую очно в Москве, приходите.

Ogogosha
31.05.2018, 18:51
Большое спасибо, Ольга Леонидовна! На днях пойду сдавать, и там уже что-то решать.

Ogogosha
01.06.2018, 15:07
Добрый день! Вот, получила анализы. Если можно, подскажите, в каком направлении двигаться и какие ещё анализы сдать.

Nayada
04.06.2018, 10:53
ТТГ нормальный. По ОАК не могу исключить латентный железодефицит . Стоит посмотреть кровь на ферритин, сывороточное железо, трансферрин и с этими данными - к терапевту.

Ogogosha
07.06.2018, 07:53
Большое спасибо! Постараюсь всё сделать в ближайшее время.