Здравствуйте! Я девушка 21 год, вес - 50, рост 164. В течение двух месяцев наблюдаюсь у дерматолога с диагнозом розацеа. Врачом были назначены: метрогил, клиндовит, антигистаминные препараты. Улучшения нет. На последнем визите у врача добавлены антибиотики, результат на прежнем уровне. Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение? Хочу добавить, что в течение 3 лет пользовалась акридермом точечно на воспаления приблизительно раз в неделю.
Julia111111
16.06.2018, 18:48
Прикладываю фото.
BIS
17.06.2018, 14:45
Добрый день! По фото непонятно, что Вас беспокоит
Julia111111
17.06.2018, 17:55
Беспокоит непроходящее на фоне антибиотиков красное шелушение около рта, периодически появляющиеся красные прыщи ( проходят на следующий день, но появляются новые в разных местах), периодическая краснота щек. Иногда сопровождается зудом. Доксициклин принимаю 2 недели ( 2 таблетки) . Метрогил утром + эритромицин вечером 1 месяц. Кортикостероиды не применяла 5 недель ( синдрома отмены не было).
Julia111111
19.06.2018, 11:18
Здравствуйте. Девушка 21 год.
На протяжении года беспокоят периодические высыпания похожие на аллергию ( сопровождаются зудом, ярко красные прыщи, проходящие за 1-2 дня самостоятельно, но при этом постоянно появляются новые)
Проходили за несколько часов при использовании глюкокортикостероидов. Около 2 месяцев не использую глюкокортикостероиды. Дерматолог подозревал стероидную розацеа, однако после лечения доксициклин внутрь, метрогил+ эритромицин наружу в течение месяца результата нет никакого. Даже при нанесении метрогила для профилактики на чистую кожу, на ней может появится высыпание. При этом скорость его прохождения не зависит от приема вышеперечисленных лекарств.
Заметила, что высыпания усиливаются, когда ем сладкое и пью молоко. Когда придерживаюсь гипоаллергенной диеты + принимаю энтеросгель есть улучшения, но все равно всегда присуствует по 1 аллергическому прыщу на лице Однако атопического дерматита и других кожных заболеваний аллергической природы никогда не наблюдалось.
Также часто перед сном присутствует зуд всего тела, становится невозможно заснуть.
Также есть метеоризм, живот иногда надувается до очень больших размеров.
Стул светлый ( однако возможно это на фоне приема антибиотиков)
Может ли это быть признаками наличия паразитов ? Если да, то какие анализы нужно на это сдать? Может ли прием доксициклина повлиять на результаты анализов, или его следует прекратить за несколько дней до ?
qwerty
19.06.2018, 13:46
Описываемые симптомы не характерны ни для одного паразитарного заболевания.
Dr.Volgina
19.06.2018, 19:25
"Прыщей" не видно совсем. По фото небольшая гиперемия щек,шелушения нет.
Julia111111
20.06.2018, 21:55
Здравствуйте. Прикладываю фото высыпаний. Иногда они ярче, иногда такие
Julia111111
21.06.2018, 15:46
Здравствуйте, после повторного посещения дерматолог снял свой диагноз розацеа и отправляет к гастроэнтерологу, утверждает, что проблема - внутренний аллерген. Нужно пройти обследование: кровь на хеликобактер, лямблии, аскоридоз, таксокароз. Достаточно ли такого обследования и имеет ли смысл пытаться что-либо найти? Или целесообразно вернуться к кортикостероиду?
Julia111111
22.06.2018, 15:07
Здравствуйте. Девушка 21 год. Как лечить рецидивы ВЭБ? ( беспричинное поднятие температуры, аллергические высыпания,фурункулез) Диагноз хроническая ВЭБ инфекция с детства.
Dr.Volgina
22.06.2018, 18:44
При таком незначительном покраснении достаточно бепантена, стероиды пока отложите. Не ищите больше ничего.