Образование на коже полового члена [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Образование на коже полового члена


sergez07
16.06.2018, 23:49
Здравствуйте уважаемые доктора,

Примерно год назад обнаружил на коже ствола полового члена непонятное образование примерно 7мм, угловой формы. Никаких проявлений, зуда, болезненности и т.п. нет, возможно оно появилось еще раньше. За год видимых изменений не произошло. Над основным образованием есть небольшое 1мм образование, видимо имеющее похожую сущность. Был на приеме у дерматолога, ничего внятного не сказал, либо это невус, либо папиллома, точно определить не может. Сказал прийти через полгода и понаблюдать в динамике за изменениями, потом либо проконсультироваться еще или удалить азотом. Волнуюсь из-за неясности диагноза и вообще непоняной сущности образования. Что это может быть и насколько опасно оставлять без внимания?

BIS
17.06.2018, 14:09
Добрый день! По фото, вероятнее всего папилломатозный невус, лучше уточнить при проведении дерматоскопии. В плановом порядке получите второе мнение дерматолога.

sergez07
17.06.2018, 21:56
Спасибо за консультацию! В плановом порядке, я так понимаю, что в текущем состоянии это не требует срочных действий? Обязательно посещу другого врача в ближайшее время. Насколько вообще наличие такого невуса опасно и требует обязательного удаления?


BIS
19.06.2018, 15:57
Добрый день опасность/безопасность и необходимость удаления оцениваются при очном осмотре.