E.coli типичные. [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : E.coli типичные.

Sergey1966
27.06.2018, 10:45
Добрый день.
Анализ кала показал E.coli типичные 6.0-10^6.
Терапевт назначила препарат Бактериофаг Коли или проконсультироваться у фармацептов по аналогам. Бактериофаг Коли в аптеках не бывает, а аналоги работники аптек не подбирают и отправляют назад к терепевту, который кроме как Бактериофаг Коли ни чего не знает.
Подскажите пожалуйста аналогичные препараты.
Спасибо.

Nayada
27.06.2018, 11:25
Может быть, имеет смысл сменить терапевта? Чтобы не анализы лечил, а пациента. Правила публикации вопросов в разделе "Терапия" ЗДЕСЬ. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Sergey1966
27.06.2018, 11:36
Честно говоря я ждал консультацию по аналогу препарата, а не смене терапевта, тем более для получения совета по смене доктора, я думаю на медицинский форум можно не заходить, а спросить у бабушек возле подъезда, они дадут такой же совет.

Nayada
27.06.2018, 11:51
Честно говоря я ждал консультацию по аналогу препарата, а не смене терапевта, тем более для получения совета по смене доктора, я думаю на медицинский форум можно не заходить, а спросить у бабушек возле подъезда, они дадут такой же совет.

1.В этом разделе консультации по заболеваниям, читайте правила, ссылка выше. Консультации по аналогам препаратов в другом разделе, ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
2.Рекомендации по замене препарата дает очный доктор.
3. Ваш тон не уместен.

Sergey1966
27.06.2018, 11:54
Добрый день.
Анализ кала показал E.coli типичные 6.0-10^6.
Терапевт назначила препарат Бактериофаг Коли или проконсультироваться у фармацептов по аналогам. Бактериофаг Коли в аптеках не бывает, а аналоги сотрудники аптек не подбирают и отправляют назад к терепевту, который кроме как Бактериофаг Коли ни чего не знает.
Подскажите пожалуйста аналогичные препараты.
Спасибо.

Sergey1966
27.06.2018, 12:02
Хорошо, попробую поставить вопрос по другому. К Вам приходит пациент с тянущими болями в кишечнике, дискомфортом и слизистыми выделениями. Вы направляете пациента на сдачу анализов (кала). Результаты анализов, отличающихся от нормы:
1. E.coli типичные 6.0-10^6.
2. Лактобактерии 1.0-10^9.
Остальные показатели в норме.
Что Вы назначите данному пациенту.
Спасибо.

dobrada
27.06.2018, 19:32
Хоть Коли, хоть Вани
Бактериофаги ничего не лечат

Sergey1966
28.06.2018, 11:49
Вы мой вопрос читали? Или так, главное для галочки что то ляпнуть?

Sergey1966
28.06.2018, 11:50
Теперь я понял уровень наших докторов, не зря обеспеченные люди лечатся за границей.

Nayada
28.06.2018, 11:58
Хорошо, попробую поставить вопрос по другому. К Вам приходит пациент с тянущими болями в кишечнике, дискомфортом и слизистыми выделениями. Вы направляете пациента на сдачу анализов (кала). Результаты анализов, отличающихся от нормы:
1. E.coli типичные 6.0-10^6.
2. Лактобактерии 1.0-10^9.
Остальные показатели в норме.
Что Вы назначите данному пациенту.
Спасибо.

Грамотный врач пациенту с подобными жалобами не назначает анализ кала на дисбактериоз. Никакого клинического значения он не имеет. Еще раз читайте правила форума и задавайте вопрос по существу. Кто вы такой, чтобы консультантам форума экзамены устраивать? Раз пришли сюда, ведите себя прилично. На форуме множество тем, похожей на вашу, не поленитесь полистать архивы, посмотреть, что здесь пишут про дисбактериоз, обсуждалось многократно.

FSK78
28.06.2018, 13:11
Теперь я понял уровень наших докторов, не зря обеспеченные люди лечатся за границей.

Уважаемый автор сообщения,

Как врач, лечащий заграницей, полностью поддерживаю каждое слово коллеги, которая Вам отвечала. Более того, в той загранице, которой работаю я, уверена, что и другие мои коллеги единозначно бы согласились с ответом коллеги.
А вот то, как Вы общаетесь в данной теме, абсолютно не поддерживаю :mad: