При ходьбе, при опоре на ногу, выступают белые шарики [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : При ходьбе, при опоре на ногу, выступают белые шарики

libre
05.07.2018, 12:52
Помогите пожалуйста понять что это может быть?
При ходьбе, при опоре на ногу, выступают такие белые шарики. Не болят, не чешутся. Куда идти, или успокоиться и не обращать внимания?

libre
05.07.2018, 13:36
вот фото

Nayada
05.07.2018, 14:46
По фотографии сложно сказать. Не могу исключить тофусы. Боли в суставах беспокоят? Исследуйте уровень мочевой кислоты, обратитесь очно к терапевту и дерматологу, они перенаправят, при необходимости, к нужному специалисту.

libre
06.07.2018, 11:30
По фотографии сложно сказать. Не могу исключить тофусы. Боли в суставах беспокоят? Исследуйте уровень мочевой кислоты, обратитесь очно к терапевту и дерматологу, они перенаправят, при необходимости, к нужному специалисту.
Спасибо. Записались к терапевту. Суставы не беспокоят. Прием Престанс 5\10 для нормализации давления. На узи сосудов шейного отдела бляшка. Хотелось бы уточнить - мы улетаем 08.07 в Турцию, как Вы считаете, ситуация требует сейчас какого-то срочного вмешательства? И нужны ли какие-то ограничения на море? Почитала о подагренных тофусах, сейчас питание не идеальное, но мяса мало, бобовых, алкоголя нет совсем. Постепенное похудание, много ходим пешком - не менее 10км а чаще 17-20км довольно быстрым шагом.

Nayada
06.07.2018, 14:26
К сожалению, без осмотра ни диагноз , ни прогноз невозможны. Надеюсь, ничего того, чтобы испортило ваш отдых, не происходит, но осмотр очным врачом нужен для вашего же спокойствия.

libre
27.09.2018, 21:14
Здравствуйте. Сдали анализы, были на приеме у врача, разводят руками - все в норме...
Очень сильная утомляемость, сон не крепкий, и даже после 8 часов сна, весь день разбитость.
Из препаратов - прием престанс 5\10 пол таблетки. Сейчас давление в норме.
Шарики на месте. неприятных ощущений от них нет. Сильно сухая кожа ног от колен вниз.

libre
28.09.2018, 17:35
Уважаемые врачи! Ольга Леонидовна! Посмотрите пожалуйста предыдущее сообщение!

libre
03.10.2018, 17:38
Добрый день! Сдали еще анализы, посмотрите пожалуйста!

libre
30.10.2018, 10:46
Добрый день! .Ольга Леонидовна! не могу написать в личном сообщении. посмотрите пожалуйста результаты анализов в предыдущем сообщении