Рвота второй день после завтрака [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Рвота второй день после завтрака


allathemom
14.08.2018, 12:26
Здравствуйте. Снова обращаюсь за советом.

Сыну 3 года. Все лето проходит в каких-то не привычных для него заболеваниях. Пил антибиотик от отита, после чего лечили крапивницу, потом баланопостит с сильнейшим отеком. Причем последний мы снова лечим: выделения желто-зеленые на трусиках, до сих пор не прошли полностью.

Вчера после завтрака (гречневая каша с кусочком масла, шоколадные шарики с молоком) вырвало с чайную ложку. Списала на то, что торопился, когда ел. В течение дня не жаловался ни на что. Сегодня примерно через час после завтра вырвало обильно (та же гречневая каша, пара сушек и полстакана молока). Попил, прилег, снова обильно вырвало. Жалуется на живот. Температуры нет. Слегка нос сопливит последние два дня. Стул то жидкий, то нормальный. Он в принципе с рождения ходит по-большому 2-3 раза в день. Сегодня утром стул был нормальный. Вообще не ел ничего такого, что бы не ела я или старший брат.

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении думать и двигаться! Врача вызвала, но, может, уже скорую надо?

dobrada
14.08.2018, 13:31
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

allathemom
14.08.2018, 13:42
А то, что вчера было небольшое количество рвоты, и тоже утром, а потом все нормально было вплоть до сегодняшнего утра? Кишечная инфекция и таким образом может протекать? А еще ни у одного из других членов семьи нет никаких признаков заболевания.

Еще совсем забыла. На протяжении нескольких недель, время от времени, наблюдаю кровь на туалетной бумаге. В самом стуле вроде незаметно. Вот вчера опять, когда вытирала попу, заметила. У него это то есть, то проходит, поэтому до сих пор не показала его хотя бы хирургу. Думала, что трещина и что она проходит, а потом снова появляется.


allathemom
14.08.2018, 17:29
Проснулся совершенно здоровым ребенком. С аппетитом поел. Снова сходил в туалет. Стул совершенно нормальный. Неужели все-таки ГЭРБ?

eduardshraibman
14.08.2018, 17:58
ГЭРБ-хроническое заболевание и диагноз после 2 дней рвоты не ставится, не фантазируйте, оставьте врачам диагностику...