гигиена мальчика [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : гигиена мальчика


ollyan
13.12.2007, 12:30
Добрый день. Вчера обнаружила у сына (11 мес.), что член стал увеличенным. Как будто он сейчас пописает. В течение дня сын стал показывать недовольство, когда задевает его или штанишки нажимают. Стал капризничать. К вечеру пися стала краснеть и еще больше увеличилась. Т.к. я сегодня собиралась к хирургу на плановый, решила не суетиться на ночь глядя и подождать до приема. Но сын перестал писать. Небыло мочеиспускания с 19 до 22 примерно. Пися утолщенная вся. Покраснение с оттенком синевы. Очень плотная. Испугавшись позвонила в неотложку. Пока она ехала, опустила писю в стакан с раствором марганцовки, как сказала врач неотложки по телефону. Кожица задела за край банки и слегка приоткрыла головку. Стали выходить какие-то белые хвыделения, которые я расценила как гнойные. После сын пописал, отечность сразу уменьшилась. Цвет от синеватого перешел в красный.Врач на осмотре сказала про (извините за примерное написание) парафимоз и бо...сит. Скаала ехать в больницу на промывание. Поехали.
В боксе заглянул врач и взглянув на сына сказал - боно..стит. Сейчас обработаем.
Зашел другой врач, осмотрел сына. Оголил головку. Потом сказал одеваться. Нарисовал схему полового члена, сказал, что через это проходят все мальчики. Что снехии это выходили, а не гной. Прописал ванны с марганцовкой 3-4 раза в день по 15 минут. Контроль участкового хирурга.
В этот момент заглянул первый врач и спросил, меряли ли мы температуру, ему отвелил второй, что не нужно.
На выходе нас догнал первый врач, спросил, что прописал второй. Почему не обработал? И сказал, что если поднимится темп. сразу ехать к ним, а то сами не справимся.
Сегодня сын писает нормально/, отека почти нет.
Вопрос: Волноваться ли из-за недоверия одного врача по поводу осмотра другим? Что это за заболевание? Как проводить гигиенические процедуры? Открывать тепрь и промывать? Или не трогать? И может ли спровацировать это заболевание аллергическая реакция на антибиотик?

ollyan
14.12.2007, 00:52
Сегодня были на приеме у хирурга в поликлинике. Оголила член, показала рубец. Мойте говорит каждые 3 часа в морганцовке. Выводите головку. Осмотр педматра - всне в порядке. Вечером поднялась температура. 38,2. Можно ли ее отнести на этот восполительный процесс? Опять вызывать врача?

ollyan
14.12.2007, 08:03
Ночью держится 37.


ollyan
14.12.2007, 13:09
Вот, расшифровала таки диагноз - баланопостит. Надо ли открывать и мыть? Помогите. Вдруг прирастет...