Жжение, боли в шее, легче, когда хрустну [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Жжение, боли в шее, легче, когда хрустну


anatoliy89
05.11.2018, 11:48
Здравствуйте. Мне 30 лет. Напряженная работа за компьютером с 8 до 20 на протяжении последних 7 лет. Так как зрение плоховатое, то явно сидел неправильно, выдвигая и напрягая шею вперёд. Плюс когда печатаю важные документы, то сосредоточиваюсь и плечи поднимается (замечаю это, когда выдохну и опущу плечи). А так, наверное, с напряжением могу сидеть долго. Теперь стал контролировать себя, работаю только в очках.

Где-что 6 месяцев назад после сна начался дискомфорт в шее. Обязательно надо сделать повороты головы, наклоны. При этом все сопровождалось хрустами.

Но в течение дня все это не беспокоило.

Пару месяцев назад началось жжение в шее и плечах. Все наклоны и поворота сопровождались болью. Плюс сильно была напряжена шея.

Сделал массаж, боль ушла.

Но осталось напряжение в шее, какой-то дискомфорт. И надо запрокинуть голову назад или сделать круговые движения, тогда с легким хрустом дискомфорт проходит, буквально на 15-20 минут. Также дискомфорт проходит при вытягивании (с усилением) двух рук вверх. При этом чуть ниже шеи по центру есть хруст.

Также чуть легче после виса на турнике (на 15-20 минут).

Стоит отметить и что вовремя наклонов головы влево и вправо по центру шеи возникает хруст (по ощущениям, как будто один позвонок соскакивает с другого).

Подскажите, что это может быть?! К какому врачу надо обратиться? Какие снимки делать? Дело в том, что я сейчас в командировке в маленьком сибирском городе, поэтому не уверен в компетенции этих врачей и наличии оборудования (мрт шеи нигде не делают, даже в частных). А мне тут ещё пару месяцев.

Есть бассейн тут, стоит ли ходить?!

Очень мнительный я. Это лечится?!