Пищевое отравление? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Пищевое отравление?


julia_vlad
13.11.2018, 11:41
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Уже неделю мучаюсь с болями в правом боку, которые отдают в спину и пах. В прошлом году была схожая ситуация, врачи полностью обследовали, все анализы были в норме. УЗИ брюшной полости показывало только перекрутить желчного пузыря. Боль прошла сама собой через продолжительное время.

Схожие симптомы были летом, но меньшей интенсивности.

Беспокоили отрыжка воздухом и приступы изжоги. Лампочку глотала, по её результатам гастрит 1 степени и желчь в желудке, проба на HP дала положительный результат. Кровь в порядке была. Терапевт назначала антибиотикотерапию HP, но она не проводилась из-за её дороговизны. От желчи принимала бускопан, но не завершила курс из-за невозможности докупить остаток препарата.

В этот раз до начала болей принимала антибиотики, назначенные гинекологом. Терапевт посоветовал принимать Хиллак Форте и Фестал, но они от болей не помогают.

Также до появления болей употребляла в пищу креветки, но типичных симптомов отравления вроде рвоты или поноса не было. А также рыбу в столовой, после которой просто был позыв в туалет и больше никаких симптомов отравления.

Помимо болей в боку за эту неделю беспокоили симптомы простуды, которые почти отступили.

Могло ли это всё-таки быть отравление? И если оно, то как быть, если симптомы сохраняются уже неделю?

doctor101
13.11.2018, 13:56
Могло ли это всё-таки быть отравление?
Нет оснований к подозрению.

julia_vlad
13.11.2018, 14:30
Спасибо большое за ответ, доктор!

Стоит ли сейчас проводить пытаться избавиться от HP? Может ли наличие бактерии вызывать подобные симптомы?

Какие дальнейшие шаги предпринять с целью выявить причину болей?

Попасть к терапевту по месту жительства очень проблематично. Как купировать боль до приема?


doctor101
13.11.2018, 15:02
На форуме консультируют вменяемые врачи.
Кроме того,что виртуалтно лечение не назначается,так еще и диагноза НЕТ!!!
Что касается лечения НР,то его наличие нужно доказать
Что такое проба на HP дала положительный результат. ,непонятно.
Золотой стандарт выявления НР,это дыхательный С13 уреазатест.
. Терапевт назначала антибиотикотерапию HP, но она не проводилась из-за её дороговизны
Никогда не слышал,что пациент не в состоянии приобрести 3 препарата.Клацид,омепразол,амоксициллин.