ребенок 2 года болеет 10 день, анализы [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : ребенок 2 года болеет 10 день, анализы


Elvira151086
13.11.2018, 19:56
Здравствуйте, уважаемые врачи!
сыну 2 года. 2 недели назад впервые пошел в сад, отходил 5 дней, к выходным начался насморк, затем к насморку присоединился кашель. на прошлой неделе 1 раз поднималась температура до 38. к выходным стало как будто хуже, насморк усилился, кашель тоже, температура то нормальная, то поднимается до 37,5 где-то, вчера поднялась перед сном до 38,5, сама нормализовалась через пару часов после того как уснул. Аппетит нормальный, более менее активен. Капаю физраствор в нос, отпаиваю, но пьет мало.
Сегодня утром сдали анализ. Посмотрите, пожалуйста! В понедельник были у педиатра, лечение Аквалор, Амоксиклав, Амбробене (ничего из этого не даю), диагноз звучит как ОРВИ.
Спасибо за ответ!

Dr.Vad
13.11.2018, 20:02
Не нужно было делать анализ крови - в нем следствие недолеченной ЖД анемии и косвенные признаки выздоровления после инфекции; Вы неверно прочли инструкцию - в пект. мишках в каждом 15 мг железа фумарата, что соотв. 5 мг железа, а значит ребенку нужно давать 2-3 в день, а не по одной

Elvira151086
14.11.2018, 04:59
Спасибо Вам, Вадим Валерьевич! будем исправлять дозу мишек.
По поводу инфекции - ничего больше не предпринимать? Вчера температура перед сном поднялась до 39,5, сбили Нурофеном.


Dr.Vad
14.11.2018, 05:13
не нужно сбивать - выс. Т тела способствует более быстрой елиминации инфекции