Здравствуйте. Мне 15 лет. Еще с детства у меня плохое зрение, близорукость. С 9 лет я стою на учете у врача. Но помимо плохого зрения у меня еще вот такая проблема. Перед глазами как будто какие то царапины, как мошки или паутинка. Такое в глазах у меня уже очень давно. Только врачу я не говорил. Не обращал особого внимания на это. Сейчас мне это уже немного мешает, чувствую дискомфорт в глазах. Вижу я 4 строчку. За компьютером последнее время провожу очень много времени, по 4-5 часов. Особенно заметны царапины в правом глазу, и вижу я им хуже. в левом глазу их около 3-4, в правом побольше и одна большая. Прежде чем рассказать врачу я хотел бы спросить у вас, что у меня за проблема и серьезна ли она, как ее лечить.
Darina38
24.12.2007, 21:21
По всей видимости у Вас изменения в стекловидном теле. Это - внутренее содержимое глаза (похожее на гель). Ваши жалобы похожи на плавающие мелкие помутнения стекловидного тела. Если они не увеличиваются в размере и в количестве (и не дают искажений видимых предметов), то это - не так страшно, просто сопутствующие миопии изменения. Но к врачу на обследование вы все-таки обратитесь для исключения других изменений в глазах.
Igor222
25.12.2007, 14:15
Их возможно вылечить ??? и как трудно??? ведь они у меня уже как 6-7 лет живут со мной...
BASS
25.12.2007, 15:33
Их возможно вылечить ??? и как трудно??? ведь они у меня уже как 6-7 лет живут со мной...
Эта тема неоднократно обсуждалась на форуме. Можете посмотреть например здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Igor222
25.12.2007, 16:49
И вот еще вопросик :ah: если у меня мошки в глазах и вижу я одним глазом 4 другим 3 строчки, могу ли я вылечить зрение до 100%???
Darina38
25.12.2007, 17:30
Вы видите 3 и 4 строчки с максимальной очковой коррекцией или без, есть у вас астигматизм или нет?
Igor222
25.12.2007, 18:13
3-4 строчки я вижу без очков. А "астигматизм" даж не знаю че такое))) вроде врач постоянно пишет, если я не ошибаюсь, спазм аккомодации
BASS
25.12.2007, 22:08
Желательно, что бы Вы написали какая у Вас рефракция, т.е. зрение в очках или результаты компьютерного обследования (авторефрактометрии), иначе разговор будет беспредметным.