Аденоиды [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Аденоиды


Leylochka
27.12.2007, 16:11
скажите, пожалуйста, как быть с аденоидами? Дочка (3 г.) пошла в сад и начала болеть. Сильно выросли аденоиды. Вообще с сентября переболели ларинофарингитом (2 недели, из которых 4 дня температура 40,5 поднималась каждые 3-4 часа, не успевали сбивать), ангиной (3 недели), двухсторонним отитом и гнойным ааденоидитом (полтора месяца).
В сад в общей сложности отходили с сентября 2 недели. Сейчас нет насморка, кашля, температуры уже 2 недели, но нос у дочери ночью к утру отекает, немного сопит, "подхрюкивает" периодически. соплей нет.

Как же быть с этим?

Mara___dok
27.12.2007, 16:23
Показания к аденотомии - ночные апное( остановки дыхания во сне), рецидивирующие отиты со снижением слуха.
Кроме аденотомии никаких способов борьбы с аденоидами не существует. В возрасте трех лет их умеренное увеличение - норма.