Хромота у ребёнка [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Хромота у ребёнка


Prosha1984
21.12.2018, 17:43
Здравствуйте.
Ребёнок 5,5 лет болеет третий день ОРВИ (горло, насморк). Аллергик. Принимает Сингуляр и третий день ингаляции с Пульмикортом.
Сегодня с утра изменилась походка, как будто прихрамывает. Иногда ходит на носочках (как будто ему так удобнее), иногда нормально, бегает. Говорит, что нигде не болит, ничего не беспокоит. При пальпации болей нет, ничего не красное не опухшее. Вообще с 3,5 лет у него иногда болят ноги (в основном по ночам), пару раз во время ОРВИ (и ветрянки) болела нога (то бедро, то колено), тоже без покраснений и воспалений. После разового приёма Нурофена проходило. Года полтора назад сдавали ревмопробы (рф, асло, что-то ещё не помню)- все в норме.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что нужно предпринять прямо сейчас, нужно ли ехать в больницу.

Nikkitta
24.12.2018, 09:44
Здравствуйте. Ничего плохого вы не описываете. Может быть, проявления транзиторного синовита, но даже на это - мало похоже.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Prosha1984
24.12.2018, 12:00
Здравствуйте.
Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, а с чем могут быть связаны периодические боли в ногах (в основном ночные, в разных суставах:то в голеностопных, то в коленных). Общий кальций сдали-на верхней границе нормы (хотя не понятно откуда такой высокий, ребёнок не принимает витамины).


Nikkitta
24.12.2018, 12:10
Это, вероятнее всего, то, что называется "growing pain". Состояние достаточно частое и проходящее без лечения. Никакого отношения к кальцию не имеет. Можете поискать в архивах форума по запросу "боли роста".