Манту при частых ОРВИ и заложенности носа [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Манту при частых ОРВИ и заложенности носа

Antury
28.01.2019, 10:57
Мальчик, 2,9 г. В ноябре пошёл в сад, и с тех пор часто болеет ОРВИ. Максимальный промежуток между ОРВИ - 2 недели. А в последний месяц у него постоянно заложен нос, тем не менее, врач выписала его в сад. В связи с этим не можем сделать Манту. Нас постоянно направляют на эту пробу, я ребёнка не привожу, потому что он недавно болел или имеет признаки заболевания. И теперь медсестра мне сказала, что раз мы "ДАЖЕ" не делаем Манту, и у ребёнка сопли, то мы должны забрать ребёнка из сада (при этом ребёнка она даже не осмотрела). И что "по инструкции" Манту можно ставить сразу же после выздоровления после ОРВИ. Я читала, что нужно ждать месяц после выздоровления. Где правда?

Педиатр неоднократно при моих жалобах на заложенный нос, красноватое горло и покашливания выписывала ребёнка в сад. Неужели мама должна решать, болен ли ребёнок и можно ли его водить в сад, а не медики? Я не медик, и не разбираюсь в насморках-горлах, мне всегда кажется, что ребёнок не совсем здоров, но я не знаю, можно ли с такими проявлениями ходить в сад... И за то, что я не молчу о своих подозрениях, а пытаюсь с медиками взаимодействовать, прошу лишний раз осмотреть ребёнка (хотя медсестра должна это вроде как делать по своим обязанностям), меня обвиняют в безответственности ("Зачем привели больного ребёнка в сад").
Извините за эмоции, я совсем запуталась.