Травма коленного сустава - точность диагноза и лечение [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Травма коленного сустава - точность диагноза и лечение


10Fingers
04.02.2019, 22:29
1) Возраст 35
2) Пол мужской
3) Рост 177
4) Вес 75
5) Род занятий - рабочий, хобби - цикличные виды спорта
6) Не курю
7) Здоровье в норме
8) Больших травм в прошлом не было.
9) Во время бега на лыжах появились острые боли в колене. Боли повторялись при каждом последующем занятии.
10) Сделано МРТ. Изначально был выявлен гонартроз 1 степени. Было назначено лечение в виде НПВС, хондропротекторов и мазей. Спустя месяц боли стали уходить, было решено сделать контрольное МРТ. Были выявлены ранее не замеченные повреждения связок (ПКС, ЗКС, ЛКС), дегенеративное изменение медиаального мениска 2 степени по Столлеру.
Назначено продолжить лечение хондропротекторами и исключить резкие движения.

Прошу помочь с установлением точности поставленного диагноза и правильным лечением. Неужели можно вылечиться одними хондропротекторами? Спасибо.

Какие шаги необходимы, чтобы максимально залечить травму? Какие шансы, что в будущем я забуду о повреждении и буду жить полноценной жизнью?

Снимки МРТ в архиве [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

germmed
07.02.2019, 16:45
Это по Вашей ссылке "Ничего не найдено
Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка."

kotyuk
11.02.2019, 01:10
Я смогу посмотреть МРТ только с гугла.
Но если травмы существенной не было, то порвать указанные свзяки вы вряд ли могли. Мениск - да. Но 2я степень - не показание к операции.