Хронический Гепатит В. ХГВ. жировой гепатоз? липоматоз пж [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Хронический Гепатит В. ХГВ. жировой гепатоз? липоматоз пж


keikori
09.02.2019, 15:32
Уважаемые форумчане! Помогите разобраться!?
девушка -34года. хронический гепатит В с 2005 года без дельта агента.

ПЦР всегда +, вирусная нагрузка до 2013 года была высокая.
в 2013 г. фиброскан - фиброз 2 -в томске,
2016 г. фиброскан -фиброз 0 - москве.
с декабря 2013 начала принимать бараклюд 7 месяцев.
затем лечение энтекавиром прекращено в связи с финансовыми трудностями.
после бараклюда пцр год держался в минусе, затем пцр опять стала +, но вирусная нагрузка низкая стала с 2016г.
за все время протекания ХГВ самочувствие плохое было, слабость, частые носовые кровотечения, холецистит, горечь во рту, боли в суставах, наличие желчи в желудке по старым эгдс, боли в правом подреберье, запор и понос чередование. вздутие, метеоризм, колики в животе, диету соблюдала.
но за последние полгода добавились ко всему боли сильные в левом подреберье, отдающие в подмышку и спину.
по узи все нормально писали за эти 6 месяцев и биохимия тоже, месяц назад боли начали усиливаться левое подреберье и начала обследование проходить, вот результат пока на настоящее время.
по мрт пишут жировой гепатоз печени, раньше такого не писали по узи, только -диффузные изменения печени.
а по результатам мрт и фгдс - целый букет. лепоматоз поджелуд железы и т.д я очень худая рост 160 вес 47?
за последние 2 года гемоглобин все время падает в пределах 104-105-108, низкое давление, сосудистые рисунки на животе и на плечах появились, с каждым годом все больше сосудистых звездочек, результат недавной биохимии:
альфа амилаза 104,9, амилаза панкреатич и липаза в норме.
затем через неделю пересдала и амилаза 79.
в мрт воротная вена печени расширена -13 мм?
мне непонятно, беспокоюсь. пти 96,50, фибриноген 7,20,
последний количественный пцр - вирусная нагрузка 1,9*10.

по поджелудочной насколько серьезно?
получается весь букет - это гепатит В постарался, добивает поджелудку? тогда срочно надо начинать пвт?
врачи все время говорили-будем пока наблюдать, а теперь и поджелудочная болит((((((((

easl
09.02.2019, 16:15
Почитайте для начала здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Посмотрите, чего не хватает в объеме проведенного обследования.

keikori
11.02.2019, 11:30
глюкоза 4,7.
холестерин 5,8.
гепатит Д- отрицательно
Гепатит С - отрицательно
ВИЧ-отрицательно
HbSAG- положительно
анти HBcor сум в работе
HbeAg - отрицательно
боли слева впереди подреберье не прекращаются, боль отдает в левую руку, подмышку, отлает в спину сзади, когда поднимаю левую руку тоже больно, ночью бессонница, не могу спать на левом боку, весь левый бок ноет, тупая сильная боль бывает особенно ночью, иногда днем, особенно при наклонах - тупая боль с коликой, общая слабость, давление низкое аппетит плохой, соблюдаю строго диету.