Странные анализы ВЭБ ребенка [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Странные анализы ВЭБ ребенка


musicann
12.02.2019, 22:44
Добрый вечер, в 2014 году ребенок болел ангиной. Были обнаружены титры М к ВЭБ, тиры G отсутсвовали. Врач пояснил , что они прявляются позже ( анализы можно увидеть в графике).
В декабре 2018 года обратились к Лору из-за длительного насморка и заложенности, рыхлые миндалины+ увеличенные лимфоузлы( за ухом, подчелюстные , сбоку шеи). Размер самого большого подчелюстного с фасолину. Врач камерой обнаружила аденоиды ( раньше этот диагноз никогда не сиавился) и назначила анализ на ТИТРЫ g и m. Сдали анализ и получили странный результат. Титры М - сомнительное значение, титры g -отрицательно (!!!). Как такое может быть? И какие наши дальнейшие действия?

dobrada
13.02.2019, 08:50
Не было смысла сдавать эти анализы.
Дальнейшие действия - больше не сдавать данный анализ, оставить в покое ВЭБ
Читайте наше ЧАВО.

musicann
13.02.2019, 09:56
[QUOTE=dobrada;2769707]Не было смысла сдавать эти анализы.
Дальнейшие действия - больше не сдавать данный анализ, оставить в покое ВЭБ
Читайте наше ЧАВО.[/QUOT


musicann
13.02.2019, 10:07
Не было смысла сдавать эти анализы.
Дальнейшие действия - больше не сдавать данный анализ, оставить в покое ВЭБ
Читайте наше ЧАВО.. Спасибо большое за быстрый ответ. Дело в том, что дочка бледная, синяки под глазами, увеличены лимфоузлы, аденоиды, тонзиллит , головокружения и плохое самочувствие. Летом 2018 года была сильная вирусная инфекция , длилась долго, кашель, насморк,коньюктивит , отит. Лечилась покоем и питьем обильным, в глаза Тобрекс. Вид вируса не определялся. Сейчас
Лор направил ребенка к иммунологу, пояснив, что титры igg vca должны быть раз ребенок болел аж 2014 году. Их отсутсвие говорит о проблемах С иммунитетом. Так ли это, необходима ли консультация иммунолога?

dobrada
14.02.2019, 10:18
не так, нет необходимости в консультации иммунолога