Плохо растут волосы у ребёнка [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Плохо растут волосы у ребёнка


ElenaProz
04.03.2019, 22:25
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Ребёнку 3 года, рост 104, вес 18 кг, хрон. заболеваний нет.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы определить причину плохого роста волос у дочки или это норма? Волосы растут очень медленно, даже шею не закрывают, сама структура волос, как будто у младенца: очень мягкие, тонкие. В садике ни у кого нет таких коротеньких волос, даже у годовалых малышек уже хвостики.
Может, это признак какого-то заболевания? Если нужно, выложу фото.
Спасибо!
P.S. У дочки с младенчества есть дурная привычка: обдирать шерсть у мягких игрушек и класть под соску, если игрушки нет, может и с головы дернуть. Возможно, тем самым она повредила волосяные фолликулы?

eduardshraibman
05.03.2019, 10:35
Если в остальном ребенок здоров и развивается нормально и нет других нарушений,обратитес' очно к дерматологу, который может определить, волосы у ребенка нормальные или может быть Loose anagen syndrome ( Синдром слабого анагена ) или другое состояние , нужна какaя то коррекция или просто наблюдение