Жду с нетерпением! [Архив] - медицинская консультация врача онлайн бесплатно - форум

PDA

Просмотр полной версии : Жду с нетерпением!

solnechnyi
14.01.2008, 09:57
Я работаю в одной из центральных больниц Ташкента.
Операции всё меньше и меньше. Хирургов не хватает, лекарств нет (Галотана ,пропофола). За больных больно. Я уже забываю свои навыки. Мы сидим и целый день телевизор смотрим на Узбекском.
Ребята поделитесь, перечислите какие операции делаете изо дня в день.
Дайте помечтать.
Только не смейтесь.Дейстивительность такая.
Я мечтаю уехать в другую страну.
Пишу от друга.
Вам заранее выражаю огромную благодарность.
Привезу вам дыню если буду в Ваших краях. :)

Наталья П.
18.01.2008, 11:02
Уезжайте. Не тяните время, иначе потеряете навыки.

doctor101
18.01.2008, 13:19
Уезжайте. Не тяните время, иначе потеряете навыки.
А вместо гляделок в телевизор,говорящий на узбекском,прочтите,по крайней мере архивы форума по вашей специальности.Вот тут,например
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %E8%EE%EB%EE%E3%E8%FF
А еще лучше-читайте литературу на английском.В"другой стране" без знаний современных методов,работу не получить.

tomic
06.03.2008, 22:15
Если вы молоды. Уезжайте немедленно в любое место где много работы пока не поздно и есть малейшее желание чему нибудь научится .

o_udovichenko
07.03.2008, 00:26
Я работаю в одной из центральных больниц Ташкента.
Операции всё меньше и меньше.

Да, безнадега...
Но ведь любому народу нужны люди, которые лечат соплеменников.
Может быть, хоть где-то в Узбекистане операции проводятся (хотя бы аппендэктомии, грыжесечения?).

Extr
07.03.2008, 11:39
Эх, Олег Викторович! Народу-то, конечно, мы нужны!
А вот нужен ли живой и здоровый народ? Тарусский пример бьет прямо в глаз!

Я хоть и не из Узбекистана - но вредительство чиновников носит системный характер на всем постсоветском пространстве. И чем более медицинский чиновник, тем выше уровень глупости.
И чем больше денег вбухивают в нацпроекты, тем выше шоковый индекс нашей медицины - несоответствие возросших потребностей уровню доставки.

Я вот, не хочу, к примеру, продолжать имитировать послеоперационное обезболивание у своих больных. Хочу patient controlled analgesia. Да кто же мне столько анальгетиков даст, когда и как я их буду списывать, да меня просто наркополиция заберет ибо формально - сплошные преступления!

Сейчас переживаем очередной заскок областного здравоохранения - требование протоколов лечения (это хорошо) - но каждая больница/отделение пишет для себя по распоряжению облздрава. Спрашиваем - да зачем же? Вот есть в области готовые утвержденные, на основе современных гайдов, есть кайфедры, главные специалисты наконец, работа уже, во многом, сделана! Тупая тишина в ответ.
Пожалте - уровень отделенческих протоколов (это даже не методички кафедры) - вагинальная рефлексотерапия как стандарт при пельвиоперитоните.
А "вбухивание" денег на строительство новых больниц/центров? Старые не знаем куда девать, вместо массовой подготовки хороших вменяемых терапевтов и кардиологов, денег на статины, наконец, - нате вам центр пересадки единичных сердец в мраморе и никелированых лифтах, отдельно стоящий далеко в степи.

Это не коллапс, это хороший манифестированный шок. Скоро уже декомпенсированный, но пока еще обратимый.

Что нужно при шоке? Противошоковые мероприятия.
Первое протвошоковое мероприятие - подготовка новых преподавателей. Иначе система продолжит воспроизводиться и все деньги будут потрачены впустую на известные вам препараты и затеи.

С уважением, Андрей.

ЗЫ. Шок:
1. Централизация кровообращения. (Ставим галочку).
2. Кризис микроциркуляции. (Все посты об этом!).