Незрелость суставов у ребёнка. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Незрелость суставов у ребёнка.


SKatya
26.04.2019, 17:23
Здравствуйте. Прошу проконсультировать о целесообразности массажа и электрофореза ребёнку.
1) 1 месяц 11 дней.
2) девочка
3) 58 см
4) 4500 кг

Роды естественные, без осложнений, умеренное многоводий, обвитие пуповиной. По Абгар 8/9, гипоксию в беременность и после родов не ставили. Родилась 3100 кг и 53 см.

Ножки разводятся на 180 градусов без проблем, легко. Ребёнок при этом не беспокоен.

По результатам скрининга в месяц: Открытое овальное окно, по неврологии норма, хирурга не посещали пока, но сегодня сделали узи тбс и по результатам незрелость суставов. По анализам крови повышено количество лейкоцитов, рекомендовали пересдать через 2 недели.

1) скажите пожалуйста стоит ли беспокоится в нашем случае и нужно ли сейчас лечение(массаж или ещё что-либо)?
2) в ОАК действительно повышенными лейкоциты и его нужно пересдать?

doctorSergei
26.04.2019, 22:20
сонограммы есть?

если руководствоваться строго описанием - то причин для беспокойства нет.
через 2 месяца повторить узд.
физио, массаж не показаны, не нужны.

SKatya
26.04.2019, 22:57
Спасибо за быстрый ответ, сонограммы нет.
А по поводу ОАК, подскажите есть ли лейкоцитоз? На момент сдачи ребёнку было 1 месяц и 2 дня. Завтра нам должны повторить ОАК, но есть ли необходимость колоть ребёнка ещё раз?


doctorSergei
26.04.2019, 23:11
не хочется комментировать анализ, в котором поправлена дата ручкой.
если распечатано в автоматическом режиме - то похоже аппарат-анализатор давно нормально не обслуживался. к такому аппарата нет никакого доверия.

SKatya
27.04.2019, 05:18
Наверное для Вас это будет удивительно,но этот анализ сделан в перинатальном где я рожала. Вот такое оборудование, значит в ПЦ. Спасибо за консультацию, думаю вопросы ещё возникнут по этой теме.