Дочь-подросток и муж [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Дочь-подросток и муж


annamari
18.01.2008, 11:28
Здравствуйте. Ситуация вот какая. С первым мужем развелись, когда нашей общей дочке было 5 лет. Встречаться им не мешаю, но несколько лет он проживает довольно далеко, встречи несколько раз в год. Дочь общается с его родителями, братьями (в смысле, дядьями). С моей стороны тоже есть два брата. То есть, совсем мужского внимания дочка не была лишена. Но жили мы несколько лет вдвоем.
С моим нынешним мужем знакомы с дочиных девяти лет, пожили полгода и разошлись, не получилось. С тех пор периодически возобновляли отношения, но дочка об этом уже не знала и в них не участвовала. Сейчас вот уже полтора года мы женаты, муж вообще детей любит, и к моей зайке (ей 14 лет уже) очень хорошо относится. Помогает ей с математикой, подтрунивает по-доброму, разделяет увлечение компьютерными играми (такой досуг я не одобряю, но принимаю, как неизбежность). Она так вообще в восторге от нашего нового образа жизни, мужа обожает. Порой кажется, что даже слишком. Раньше очень любила пообниматься, поласкаться со мной, а сейчас избегает этого. Или терпит, когда начинаю ее «тискать». А мужа, как рядышком к компьютеру усаживаются, обязательно приобнимет за плечи, голову положит, ласково так. Я-то, в общем-то, не беспокоилась по этому поводу: понятно, что ребенок «добирает» свое. Но психолог, с которым доча занимается, сказала, что это тревожный знак, что девочки в этом возрасте обычно больше тянутся к матерям.
Дочке, кстати, похоже, нравятся «мужчины постарше»: известный певец, сейчас вот – актеры популярного фантастического сериала, все явно старше двадцати. Вкус у нее хороший, эти парни мне и самой нравятся – не только внешне, но и в плане профессиональных качеств) Не знаю, важно ли это, но напишу на всякий случай: рост 156, вес 55 кг, девочка не толстая, но косточки широкие, и пузико есть. Своей внешностью недовольна, мальчишки-одноклассники все дураки, с девочками конфликтует (она второй год в этой школе). Хотя есть у нее в классе 2 приятельницы, с ними дружит. Есть подружки вне школы, друг детства на год младше. По нему она, кстати, больше, по-моему, скучает, но относится «как к брату» (по ее словам). Вообще говорит, что "с девочками не так интересно, как с мальчиками: они о глупостях каких-то говорят все время, о тряпках, активные игры не любят".
Много написала, в двух словах не получилось, уж простите. Я не ревную, не сержусь, но теперь уже беспокоюсь. Не хочется огорчений для дочи в будущем.
Спасибо!

doctor101
18.01.2008, 13:13
Ничего "криминального",в том,что Вы написали нет.
1-образовалась семья с нормальными взаимоотношениями между ее членами.
2-девочка подросток ведет себя вполне адекватно для своего возраста-интерес к противоположному полу в ее возрасте вполне объясним.
Задача родителей и мамы в частности ,разъяснение последствий и предупреждение ранних половых контактов.
3-приобняла за плечи и положила голову на плечо отца,ни опасностью ,ни крамолой не назовешь.Ребенок,как Вы правильно заметили,добирает то,чего был лишен ранее.А Вы,как я понимаю,посидеть с ней у компьютера,не можете.
4-не думаю,что психолог,высказавший опасения,по поводу данных действий прав.

annamari
18.01.2008, 13:26
Господин Полонский, спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, DOCTOR МILITARY MEDICINE - это "военный врач"?


doctor101
18.01.2008, 13:33
Господин Полонский, спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, DOCTOR МILITARY MEDICINE - это "военный врач"?
Это правильно,по образованию.Военно- Медицинская Академия.
По работе-семейный врач.
Господинпри общении с врачем-излишне,вполне достаточно-доктор.:)