Рожистое воспаление на лице [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Рожистое воспаление на лице


Ennichka
06.08.2019, 15:57
Добрый день!
Прошу советов в свете современной медицины, как избежать рецидива??

Дано:
29 лет, 2е детей, 1 из них на гв.
1 июля ,с укуса комара, на левой щеке пошло рожистое воспаление , с отеком и температурой под 40 в первый день. Лечение: цефтриаксон (предполагалась аллергия на пенициллин), витамины группы б + повязки с мазью, разведенной в квд (каюсь, название не запомнила)
30 июля - рецидив на той же левой стороне лица: началось на ухе,и спустилось немного на щеку, которая была поражена в прошлый раз. Картина та же - первые сутки под 40, отек и тп. В первый день, вечером, начали по совету врача доксициклин, очная консультация была на след.день утром
Сейчас лечение: доксициклин (тк был начат в первый день)+бициллин-3 (провели пробу на аллергию сначала)+ микосист+ мази: левомеколь+стрептоцид, геоксизон + и кварц.
на утро второго дня был сдан оак, цифры такие:
эритроциты 5,0
гемоглобин 136
тромбоциты 271
лейкоциты 7,4
эозинофилы % 3
нейтрофилы палочк 1%
нейтрофилы сегмент 72%
лимфоциты 23%
моноциты 1%
роэ 4мм

Подскажите, пожалуйста, в какую диагностику уйти дальше? Какую профилактику проводить? Я очень боюсь последующих рецидивов, выбивает из привычного жизненного ритма напрочь(