Бронхит - нужно ли повторное исследование [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Бронхит - нужно ли повторное исследование

RedFoxx
24.09.2019, 17:19
Здравствуйте.

Женщина 32 года, рост 170, вес 61 кг.
14.09 сильно простыла.
15.09 была слабость и температура 37
16.09 начался сильный кашель с желто-зеленой мокротой, хрипы, температура была 37.5.
Я обратилась в кабинет доврачебной помощи, врач хрипы не услышал, поставил диагноз ОРВИ и назначил фуфломицины.
Так как в поликлинике диспансеризация, меня в тот же день направили на флюорографию.
У меня на руках только описание.
Заключение терапевта: слева в в/доле усилен легочный рисунок. Рекомендован фг-контроль в 2 проекциях. Левый бок через 10-14 дней.

17.09 мне стало совсем плохо, температура была 38.5, слабость. Пришлось вызвать врача на дом. Она поставила диагноз - бронхит и назначила антибиотики, которые помогли буквально на следующий день. (глево 500 по 2 табл в день)

Сейчас я чувствую себя хорошо, прекратила пить антибиотики. Но врач дала направление на повторную фг.
Поликлинике по месту прописки я не доверяю после истории с переломом ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Результаты анализов крови меня тоже смущают. Скажу больше, у них даже тонометр неисправен показывает на 10-15 мм рт.ст ниже чем есть.

Поэтому в поликлинике по месту прописки я никогда никаких исследований делать не буду. А ближайшая нормальная поликлиника в соседнем городе. Если фг-контроль действительно необходим, то поеду туда.

Нужно ли данное исследование: фг-контроль в 2 проекциях. Левый бок? Или достаточно в одной проекции?

doctor101
24.09.2019, 18:04
Заключение терапевта: ..
Терапевт не имеет права давать заключение пр снимку.
Это делает рентгенолог.
Покажите флюорогрфию,тогда можно будет говорить о необходимости контроля.

RedFoxx
24.09.2019, 18:08
Спасибо за ответ.
У меня только описание, которое дословно скопировала из карты.
Попробую завтра запросит оригинал.

RedFoxx
25.09.2019, 08:47
Вот снимок от 16.09. Распечатку не дали, скинуть на флешку или отправить результат они не могут. Дали только сфотографировать с экрана.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сейчас чувствую себя нормально. Но не знаю, нужно ли контрольное исследование.

doctor101
25.09.2019, 10:33
Ничего криминального не было,ни очаговых,ни инфильтративных изменений,ни усиления легочного рисунка.
Норма.Контроль не нужен.

RedFoxx
25.09.2019, 10:36
Спасибо!