Гепатит Б [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Гепатит Б


LerkasLauyta
01.02.2020, 15:23
Здравствуйте. Не знаю как верно пользоваться данным сервером. Но все таки интересуют некоторые вопросы.
В декабре месяце 2018 года узнала о событии, о тот что жду ребёнка. В январе 2019 сдала все анализы, в том числе на инфекции, все было отрицательно и в норме, я продолжала дальше радоваться жизни, и ждать своего малыша.
Перед оформление декретного отпуска в конце апреля 2019, сдала повторные анализы. Через пару недель гинеколог говорит, что мой анализ на Б - вроде как слабо положительный. Задумались, сказали что при Бер может давать такой результат. Выдали ещё одно направление, я без задней мысли пошла его сдавать. И вот, середина мая - опять положительный. Наступает паника. Как , где, от куда.
Давай скорее оповещать мужа, собрались, поехали в Лабу Инвитро, сдаём. Мой +, ПЦР +. муж -.
В городе, к сожалению ни инфекциониста ни гепатолога нет. Пока записались к платному инфекту и сдала все анализы, начались роды. Сами понимаете этот, процесс не обратим...
Так вот, образовалась куча вопросов... (иммуноглобулин достать не где было, в рд не ставят, ну и время не было). После того как родила пришли анализы.
Нагрузка при родах была 480 ме вроде как.- это не в лабе Инвитро. Большая ли!!????
Остальное в инвитро.
Суммарные антитела Д- отриц.
Hbeag- отриц.
АЛТ - 27
АСТ - 22.
Anti-HBс IgМ отриц.
Anti-HBs - 1.
Вот.
После родов сдала эластомерию ( сорри за ошибки если что) показало Ф-0 4,8 кпа . Выстрелов 10.
Но один был в пределах 6.2-пугает.
В конце августа сдала на нагрузку -170 ме. В ноябре 2019- 6,2*10*2.

Созревает куча вопросов.
Большая от вероятность передачи ребёнку? - это главное...боюсь целовать даже маленького человечка.
Гепатит хронический? И как настолько быстро он мог стать хронью.. или все таки первый анализ на вирус был не правдив...
Муж проходит вакцинацию. Дочери поставлено 4 прививки. Первые 12 часов, затем 1 месяц, 2 месяца , 6 месяцев. 5 будем ставить в год. Почему поставили в 6? Потому что договорились в роддоме о том, чтобы не знали о инфекционной матери.
И сколько мне осталось жить? На что надеется? Когда проверить ребёнка?

easl
02.02.2020, 18:36
А теперь выложите виде фото (скана) сами результаты исследований в хронологическом порядке. Персональные данные можете скрыть (на ваше усмотрение).

LerkasLauyta
02.02.2020, 19:27
Здравствуйте. Вот все, что сдавала. С эластогр нет выписки. В ноябре алт было повышено. Напугалась. Наблюдаюсь у платного врача в Красноярске. Она предложила тенофовир или бараклюд. Но я хочу ещё детей.


LerkasLauyta
02.02.2020, 19:28
И вот.

LerkasLauyta
02.02.2020, 19:48
Это эластография на аппарате фиброскан 502 тач.
Два замера не попали в кадр, на котором- 6,2.
О себе. 25 лет, рост 159 вес 49-50 кг.

easl
03.02.2020, 12:12
Сколько вам осталось жить, спросите не на этом форуме.

Гепатит у вас есть. Показано динамическое наблюдение в настоящем периоде.

Ребенка проверите в годик до вакцинации - HBsAg, HBcAb, HBsAb.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]