Ребенок 3года, держится за ногу и кричит по ночам [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Ребенок 3года, держится за ногу и кричит по ночам


Seik
27.02.2020, 23:55
Здравствуйте. Девочка 3 года. Время от времени но довольно часто по вечерам и ночам резко начинает кричать и держится за ступню или лодыжку правой ноги. Доходит до дикого крика, даже катается по кровати! Обращались к ортопеду, он покрутил ногу и сказал всё в норме. Днём активная, ничего не беспокоит.
Эта нога была немного подвернута на УЗИ ещё до рождения, но мы показывали периодически дочь ортопеду и всё было в норме он говорил. Боли начались с год назад, но были не такими сильными, и с того момента никто ничего нам не может сказать..
Какие можно сделать исследования? К кому ещё обратиться? Мы не знаем из-за чего мучатся ребенок. Помогите пожалуйста.

eduardshraibman
01.03.2020, 10:23
заочно проблем не решить.При отсутвии ортопедической проблем обсудите с педиатром дальнейшую тактику

Seik
01.03.2020, 23:14
заочно проблем не решить.При отсутвии ортопедической проблем обсудите с педиатром дальнейшую тактику
Могут это быть судороги? Возможно нужно сделать ревмапробы?
Педиатра адекватного нет, тут при каждом ОРЗ антибиотики назначают "на всякий случай". А ортопед советовал в 6мес. на пол года ребенка обездвижить потому что ему показалась дисплазия, которой и не пахло


eduardshraibman
03.03.2020, 11:18
только жалуется на одну ногу?

Seik
05.03.2020, 06:47
только жалуется на одну ногу?
Да, на одну. Которая была немного подвернута. Она ещё когда ходит то пальцы немного внутрь заворачивает на обоих ногах, а ступни ровно держит. Я сюда видео прикреплял мне сказали всё нормально в этом плане.

eduardshraibman
05.03.2020, 12:11
возможно это могут быть относительно часто встречаемые боли роста, но все таки боли роста- диагноз исключения,тем более при болях роста чаще боли двусторонние.При отсутвии ортопедической патологии может стоит проконсультироваться с детским невропатологом,обсудите с педиатром сдачу анализов крови: ревмопробы,ОАК,ОАМ,креатинин фофокиназа,ЛДГ,К, натрий , Кальций,Магний, вит Д,АСТ,АЛТ,гормоны щитовидной железы...При возожности снимите приступ на видео и покажите очному врачу