Правильно ли поставлен диагноз Аллергический Конъюнктивит ? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Правильно ли поставлен диагноз Аллергический Конъюнктивит ?


Baysenan
21.05.2020, 17:18
Здравствуйте уважаемые врачи

Ребенок 11 лет мальчик

4 года назад точно такая проблема (в Июнь месяце) длилась полтора месяца Ссылка на тему

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Две недели назад началось точно такая же проблема с глазами .. красные глаза утром не очень выраженные, к вечеру становятся более красными

Сегодня были у врача.. Приняла дома, как зашли сразу сказала: Аллергия 3-й степени, я попросил выворачивать веки и осмотреть (!) после этого сказала Аллергия не 3-й степени а 1-й степени..

прописала: KOPRED (PREDNISOLONE SODIUM PHOSPHATE) 1 капли 6 раз в день ( 7 дней)

Правильно ли поставлен диагноз ?
Правильно ли назначено лечение ?

Baysenan
21.05.2020, 17:19
Фото век

Baysenan
21.05.2020, 17:22
Фото глаз 4 летней давности


Baysenan
21.05.2020, 17:25
Фото 4 летней давности

Graf_Makula
21.05.2020, 22:09
Беспокоит ещё что-то, кроме покраснения? Классическими признаками аллергического конъюнктивита являются зуд, покраснение, различные степени отёка конъюнктивы глаз, отёк век, может быть водянистое отделяемое.
Если врач прав насчёт диагноза, то, обычно, лечение начинается с поиска и ограничения воздействия аллергена (учитывая сезон, есть смысл рассматривать пыление растений), использовать защитные очки, маски, часто умываться, часто закапывать охлаждённые искусственные слёзы. А вот местная терапия, обычно, начинается с применения антигистаминных препаратов, в том числе со свойствами стабилизатора мембран тучных клеток (Олопатадин, Кетотифен, Эпинастин, Азеластин, Эмедастин). Кортикостероиды, хоть и обладают высокой эффективностью, но должны применяться в тяжелых случаях, неподдающихся классической терапии и короткими курсами.

Baysenan
21.05.2020, 22:16
Беспокоит ещё что-то, кроме покраснения?.


Кроме покрасенения: Эпизодический слезы (вечером) и чувство инородного тела тоже эпизодически и по вечерам. 2-3 раза по вечерам такие жалобы.. в остальном все просто отлично


Baysenan
27.05.2020, 23:13
Уважаемые врачи
Слава Богу все нормализовалось, вероятнее всего, проблема была аллергическая, пошли к бабушке буквально за два дня краснота в глазах 100% прошло. (лекарство не принимали)

Нас волнует единственный вопрос, 2-3 раза за день из глаза идет всего одна слеза (вытекает всего одна штучная слеза, глаза не слезятся, при этом не большой зуд)
Нет ли ничего опасного в этом ?

DrWORONZOff
28.05.2020, 10:14
Совершенно. Вы можете использовать прохладные увлажняющие капли без консерванта и гигиену век.

Baysenan
28.05.2020, 10:39
Большое спасибо!