Обратилась к гинекологу после родов и грудного вскармливания 1, 6 года насчет лечения обнаруженной во время беременности небольшой эрозии шейки матки. После осмотра через микроскоп была шокирована новостью, что никакой эрозии не видно, неужели и правда бывают такие случаи? Отсутствие эрозии окончательно нужно подтверждать колькоскопией?
Но зато был обнаружен кольпит влагалища и воспаление придатков (с моей стороны были жалобы на обильные бели и неприятную боль временами в придатках). Назначено лечение еще ДО ОБСЛЕДОВАНИЯ на скрытые инфекции:
- ципрофлосакцин – 250 – 2р/д - 7 дней
- свечи с инфометацином – 100мл - 1 свеча - 10 дней
- аципол – 1т - 3 р/день - 14 дней
- свечи бетадин – 1 свеча - 7 дней
- Na тиосульфат – 30% - 10 внутривенно - 10 дней
Верное ли лечение мне прописали, учитывая что кольпит бывает простой, вызванный инфекцией (стафилококк, стрептококк и др) и специфическим (трихомонада, гоноккок, молочница…)?
Dokukina_SV
06.02.2008, 17:55
Обратилась к гинекологу после родов и грудного вскармливания 1, 6 года насчет лечения обнаруженной во время беременности небольшой эрозии шейки матки. После осмотра через микроскоп была шокирована новостью, что никакой эрозии не видно, неужели и правда бывают такие случаи? Отсутствие эрозии окончательно нужно подтверждать колькоскопией?
Возможно, что это была не эрозия. Во время беременности в связи с изменениями гормонального фона претерпевает определённые изменения и эпителий шейки матки (вплоть до децидуальных полипов). Как правило, после родов это исчезает, как в Вашем случае. А кольпоскопический контроль в принципе обязателен.
Golubitskaia
07.02.2008, 11:34
Эпителий шейки матки подвержен изменениям в зависимости от изменений гормонального фона жещины, например не редко бывает что эрозия "проходит" на фоне приема гормональных контрацептивов, по том как правило появляется вновь... Это не имеет принципиального значения. По поводу эрозии почитайте в ЧаВо
serdce
09.02.2008, 16:36
Спасибо за ответ насчет эрозии! А как насчет обнаруженного кольпита?
Dr. Nika
12.02.2008, 01:35
Без результатов мазка с шейки матки и бак посева о кольпите ничего сказать невозможно
serdce
26.06.2008, 18:37
Наконец-то нашлось время для себя...:ah:
Результаты обследования по поводу причин, вызывающих кольпит, следующие:
1) Мазок на флору - хороший результат
2) Кровь из вены на ВИЧ и сифилис - отрицат
3) Мазок на ПЦР:
- Chlamidia trachomatis - отрицат.
- Mycoplasma hominis - отрицат.
- Mycoplasma genitalium - отрицат.
- Ureplasma urealiticum - отрицат.
- Ureplasma Parvo/T-960 (патогенная) - отрицат_отрицат.
- HPV 16 (вирус папилломы) - отрицат.
- HPV 18 (вирус папилломы) - отрицат.
- HPV 31/33 (вирус папилломы) - отрицат_ПОЛОЖИТ.
- HPV 35/45 (вирус папилломы) - отрицат_отрицат.
- HPV 6/11 (вирус папилломы) - отрицат_отрицат.
- HSV 1,2 (вирус герпеса) - отрицат.
- Streptococcus pyogenes - отрицат.
В связи с этим у меня возникли вопросы:
1) Как я могла заразиться вирусом папилломы № 31/33, когда в беременность анализы на ПЦР были идеальные?
2) Нужно ли лечить одновременно со мной и мужа?
3) Мне предложили улучшить и ускорить лечение кольпита, вызванного вирусом паппилломы, платной Лазерной процедурой (5 сеансов каждый день), а после уже обрабатывать шейку матки гелем Палавир. Стоит ли эта платная процедура таких денег?
4) Меня обрадовали, что этот вирус только приглушится, но до конца не вылечится и все будет зависеть от иммунитета организма. Так ли это?
Мне очень важно ваше мнение, т.к. мы собираемся в ближайшем будущем планировать 2-го ребенка, а вирус серьезный:bc:
Golubitskaia
26.06.2008, 20:05
ТЕМА ЗАКРЫТА см :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
НЕ НАДО ДУБЛИРОВАТЬ ТЕМЫ