Здраствуйте. Шесть дней назад появилась сыпь в районое лопатке, появились водянистые прыщи, стали подсыхать, на шестой день была у невропатолога, диагноз - опоясывающий лишай, было назначено одна таблетка кларитина в день, смазывания зеленкой, поливитамины, сказала, что страшно позади; Сегодня на седьмое день возникли болевые ощущения и сыпь на плече , выше лопатки, что делать, может пропить ацикловир и поколоть витамины. Подскажите пожалуйста.
Здраствуйте. Шесть дней назад появилась сыпь в районое лопатке, появились водянистые прыщи, стали подсыхать, на шестой день была у невропатолога, диагноз - опоясывающий лишай,
Согласен, диагноз ставится клинически.
было назначено одна таблетка кларитина в день, смазывания зеленкой, поливитамины, сказала, что страшно позади;
Интересно чего боялась врач-невропатолог? Что именно "позади"?
Ничего этого принимать не нужно. Это не лечение.
Сегодня на седьмое день возникли болевые ощущения и сыпь на плече , выше лопатки, что делать, может пропить ацикловир и поколоть витамины. Подскажите пожалуйста.
Прочтите вот эту тему:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Для лечения используются препараты - ацикловир, валацикловир и фамацикловир, последние два также уменьшают выраженность болевого синдрома. Начало терапии должно быть максимально ранним.
Местно используются кремы, мази с анальгезирующим эффектом.
Ни витаминов, ни иммуномодуляторов, ни волшебных препаратов и биодобавок применять не нужно.
Tim Vetrov
07.02.2008, 23:26
Поддержу сообщение Дениса Александровича.
Противовирусные препараты эффективны и уменьшают риск развития невропатии. Если говорить про ацикловир, то при опоясывающем лишает доза выше, чем при простом герпесе. Если все же Вам назначат, огласите, пожалуйста, дозы.