Потница или что-то другое? Фото. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Потница или что-то другое? Фото.


Pampeliska
04.08.2020, 17:25
Добрый день, подскажите, пожалуйста, похожи высыпания у ребенка на потницу или это что-то другое? Девочка, 4 года, высыпания 4 день, то кажется, что проходят, то сильнее. Началось все в сильную жару, поэтому я и подумала на потницу. Но уже 2 дня прохладно, а пока не проходят. Не болела, температуры не было. Подозрительных контактов тоже. В самом начале некоторые высыпания немного чесались, но не сильно. Сейчас вообще ни на что не жалуется. Высыпания на груди и животе, и на спине. На ногах какие-то единичные п. Остальное тело чистое. Мажу бепантеном плюс 2 раза в день. Спасибо!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Dr.Volgina
09.08.2020, 16:09
Похоже на контактный дерматит от жары.

Pampeliska
10.08.2020, 10:00
Спасибо большое, уже почти все прошло, легкая шершавость осталась.