Аллергия или укус клеща [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Аллергия или укус клеща


Lipakr
22.08.2020, 16:50
Здравствуйте.Ребенку 6 лет.Неделю назад были на местной речке.По кустам не лазил.Ездил на велосипеде по небольшой траве.Было очень много мошек и комаров.В понедельник обнаружила красное пятно..немного отекшее.Намазала гидрокартизоновую мазь.Отек и яркость ушли.
Не чешется, не печет...На ощупь никак( как синяк).Прошло шесть дней.А оно то светлеет то ярче.
Никак не беспокоит.В первый день ребенок говорил что болело.Мажу траумелем.Смущает внешний вид и что долго проходит.Отправила фото инфекционистке.,говорит аллергия на укус мошки или овода.
Но я боюсь не барелиоз ли это.Клеща НЕ БЫЛО.Но я читала что могут укусить и отвалиться.Звонила в страховую..сказали запишут на приём осмотр. удивились что клеща не было...Ребенок 3 дня как простыл,горло и насморк..температуры нет и не было.Было 37.4 около получаса.Просто смущает что при барелиозе тоже бывает болит горло и насморк( написано в интернете).. это фото на сегодня.Прошло шесть дней.Еще пеняю на лишай...Но это не так пугает как клещ.Подскажите...что это возможно?К дерматологу на неделе запишусь.Надо ли бежать на счет клеща?
Спасибо
Никак не могу разместить фото на второй день предпологаемого укуса.На фото пятно сегодня,на шестой день.Абсолютно плоское..как синяк или гематома..то есть на ощупь ничего.Помогите пожалуйста.
Добавлю.Когда освещаю пятно..оно похоже на желтоватый синяк...А вот если фото в плохо освещеннном месте..оно темное..Если фото с вспышкой..розоватое..Простите за сумбур.Просто суббота и некуда обратиться( вечер).

Dr.Volgina
24.08.2020, 18:12
Может и на укус реакция. К дерматологу обратитесь.

Lipakr
24.08.2020, 18:13
Спасибо.Уже посетили инфекциониста.