Ангина? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Ангина?


FISHKA
11.02.2008, 17:53
У девочки, 2 года вчера во второй половине дня поднялась т-ра до 39.3, перед сном дала Нурофен, ночью опять поднялась, в 4 утра - свечку Эффералган, с утра 37.9, к обеду 38.7, опять постаила свечку. Кроме т-ры ничего не беспокоит, ребенок активный.
Была врач, увидела на мендалине гнойную пробку. Прописала Сумамед на три дня, завтра придут брать мазок из горла.
Подскажите, пожалуйста, надо ли давать антибиотик и требуется ли чем-нибудь обрабатывать горло еще?

Спасибо.

Mara___dok
11.02.2008, 19:06
Мазок должны взять на гемолитический стрептококк, до взятия мазка антибиотик не давать.
В этом возрасте ангины чаще вирусного происхождения. Поэтому вопрос о необходимости назначения антибиотика до результатов мазка стоит обсудить с врачом.

FISHKA
11.02.2008, 19:17
Спасибо за ответ, а я ждала, ждала и уже 1-ю дозу вкатила (5 мл), чего-то страшно, вдруг проканителюсь и поздно будет, все-таки пробка большая и гнойная :(
Теперь отменить? Завтра не давать?


Mara___dok
11.02.2008, 19:23
Теперь уже все равно. :((. Тем более боюсь, что мазок вам придут брать на дифтерийную палочку( по приказу), а не на гемолитический стрептококк( по уму).