Отек зрительного нерва? Ребенок 2г 11 мес [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Отек зрительного нерва? Ребенок 2г 11 мес


Brmnd
03.02.2021, 12:03
Добрый день! Проходили с сыном (2г 11мес) мед.осмотр в д/с, на приеме офтальмолог сделала заключение: стушеваны границы дзн, вены умеренно расширены, ровные, артерии ровные. Дз: ангиоретинопатия сетчкатки. Гиперметропический астигматизм. Отправила к неврологу. Невролог отклонений не увидела, жалоб никаких нет. (Ребенок очень хорошо разговаривает, может сам сказать что болит или беспокоит). Посоветовала пройти повторный осмотр другого офтальмолога. Прошли на след день: заключение вены глазного дна полнокровные. Дз: гиперметропический астигматизм. Говорит что других отклонений не видит. Консультация еще одного невролога - норма, никакого лечения и доп диагностики не назначил.
Подскажите что делать дальше, какая тактика? Может ли это быть вариантом нормы?

Brmnd
10.02.2021, 15:03
Пожалуйста, уважаемые врачи, поделитесь опытом и порекомендуйте дальнейшую тактику? Я так понимаю, стушеванные границы дзн повод для серьезного беспокойства.

Dr.Vad
10.02.2021, 15:52
Если Вы считаете, что ето повод для беспокойства - зачем пишете в интернет? Решайте все вопросы на месте, посетив еше врачей и получив третье, четвертое itp. мнение? Альтернативно, прислушайтесь к мнению неврологов и обратитесь к очному психотерапевту, для борьбы со своими фобиями