Произвольный сдвиг глаз вбок [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Произвольный сдвиг глаз вбок


PavelGR
08.07.2021, 14:27
Всем доброго дня.
Постараюсь описать проблему как совсем не спец.
С некоторых пор заметил, что глаза сами смотрят в правый нижний угол. Смотреть прямо или влево - сложнее, по ощущению - прилично напрягаются мышцы. Также присутствует ощутимое "двоение" предметов.
Вспомнилось, что несколько лет назад довольно сильно болела голова с правой стороны, волнообразно, и крайне ощутимо, затем прошло под маркой "это от усталости, и перенапряжения" (работа за ПК по 12-14 часов в сутки).
В данный момент зрение -0.75/-1.0, носятся соответствующие очки. До этого делалась лазерная коррекция, починка отслоения сетчатки, и удаление новообразования после коррекции (все было примерно 12 лет назад).
К врачу пока нет объективной возможности попасть, да и не очень понятно к какому. Заранее благодарю за ответ - что бы это могло быть, к кому идти, и что вообще делать.

Zwetkoff
09.07.2021, 00:20
Постараюсь описать проблему как совсем не спец.Даже не пытайтесь. Сначала - выписка обследования очным доктором, потом - вопросы.
К врачу пока нет объективной возможности попастьВообще не горит.
да и не очень понятно к какому.Начните с офтальмолога.