Тошнота не проходит больше недели, эпизоды рвоты [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Тошнота не проходит больше недели, эпизоды рвоты


Ann_m
11.09.2021, 00:02
Добрый вечер.
Мальчик 13 лет, 56 кг, 157 см.
Часто болеющий ребенок. Проходил несколько лет лечение от тревожного расстройства, с мая месяца чувствовал себя хорошо, сделали перерыв в терапии.
Восемь дней назад стал жаловаться на сильную тошноту и тревожность, озноб, боли и ломоту в руках, ногах, спине, животе, головную боль, небольшую боль в горле. Снизился аппетит. Была в начале заболевания несколько раз небольшая температура до 37.5.
Педиатр поставила ОРВИ, увидела красное и рыхлое горло, затрудненное дыхание в носу.
Пил всю неделю энтеросгель, промывал нос. Для борьбы с тревогой возобновили по старой схеме грандексин + атаракс. Лучше не стало, каждый день становится хуже, совсем ничего не ест уже сутки, постоянно жалуется на тошноту, несколько эпизодов очень обильной рвоты, постоянные жалобы на ломоту во всем теле и озноб.
Собираемся сдать анализы ОАК, ОАМ, копрограмму, АЛТ, АСТ, билирубин. Этих анализов достаточно для прояснения ситуации?
Что это может быть и как помочь ребенку?
Заранее спасибо за ответ.

eduardshraibman
12.09.2021, 10:04
1.анализы ОАК, ОАМ, АЛТ, АСТ, билирубин,щелочная фосфатаза, С реактивный белок, анализы на глисты- достаточно
2.пить небольшими порциями часто,лечение тревожности...Потиворвотные обычно не рекомендуют детям,но иногда на усмотрению очного врача назначаются