Нужно ли принимать Эликвис [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли принимать Эликвис


saitova
20.11.2021, 14:52
227175Добрый день.
Женщина 1955 гр . Вес 75 кг , рост 164 см. В июле перенесла короновирус . Из-за густой крови назначили и делала уколы квадрапарин солофарм по 0,4 мг п/к 2 раза в день 10 дней. , затем ксарелто 20 мг в течение месяца . В сентябре анализы куолограммы были в норме . В ноябре сдала повторно , увеличен показатель д -димер. Назначили эликвис 2,5 мг 2 раза в день, приём 1 месяц .

Вопрос :
1. нужен ли приём данного препарата и верная ли дозировка назначена ? Нужно ли принимать 1 месяц ?
2. Есть ли необходимость снижать дозировку постепенно ?
3. Не привыкает ли организм что кровь разжижается извне и не будет ли ещё сильнее сгущать кровь после отмены препарата ?
4. Через какое время необходимо повторно сдать анализ крови на коагулограмму?

saitova
20.11.2021, 16:13
Добавила результаты Оак

Dr.Vad
20.11.2021, 20:07
запомните раз и навсегда: кровь густая - только когда голова пустая, нет такого понятия в медицине и не повторяйте за кем-то глупости обывателей, никакие антикоагулянты и кала-граммы никому после выздоровления не нужны, если человек не лежачий 24/7